ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26.06.2022 № 47 Об утверждении порядка получения согласия собственника земельного участка (объекта имущественного комплекса), находящегося в собственности Шаумянского сельского поселения Туапсинского района для проведения на его территории ярмарки, выставки-ярмарки

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26.06.2022 № 47 Об утверждении порядка получения согласия собственника земельного участка (объекта имущественного комплекса), находящегося в собственности Шаумянского сельского поселения Туапсинского района для проведения на его территории ярмарки, выставки-ярмарки
Дата:26.06.2022
Cкачать: ms-word

АДМИНИСТРАЦИЯ ШАУМЯНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ТУАПСИНСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26.06.2022 № 47

с.Шаумян

Об утверждении порядка получения согласия собственника земельного участка (объекта имущественного комплекса), находящегося в собственности Шаумянского сельского поселения Туапсинского района для проведения на его территории ярмарки, выставки-ярмарки

В соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2009 г. № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», Законом Краснодарского края от 1 марта 2011 г. № 2195-КЗ «Об организации деятельности розничных рынков, ярмарок и агропромышленных выставок-ярмарок на территории Краснодарского края» п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить Порядок получения согласия собственника земельного участка (объекта имущественного комплекса), находящегося в собственности Шаумянского сельского поселения Туапсинского района для проведения на его территории ярмарки, выставки-ярмарки согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Разместить настоящее постановление на официальном сайте Шаумянского сельского поселения Туапсинского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

4. Постановление вступает в силу после его официального обнародования.

Глава

Шаумянского сельского поселения

Туапсинского района А.А. Кочканян

Приложение

УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации Шаумянского

сельского поселения Туапсинского района

от ________________ № ______

ПОРЯДОК

получения согласия собственника земельного участка (объекта

имущественного комплекса), находящегося

в собственности Шаумянского сельского поселения Туапсинского района, для

проведения на его территории ярмарки, выставки-ярмарки

1. Настоящий Порядок устанавливает правила получения согласия собственника земельного участка (объекта имущественного комплекса), находящегося в собственности Шаумянского сельского поселения Туапсинского района для проведения на его территории ярмарки, выставки-ярмарки (далее — согласие).

2. Получение согласия собственника земельного участка (объекта имущественного комплекса), на территории которого предполагается проведение ярмарки, выставки-ярмарки, находящегося в муниципальной собственности, не требуется в том случае, если организатором ярмарки, выставки-ярмарки является администрация Шаумянского сельского поселения Туапсинского района.

3. Заявитель (юридическое лицо, индивидуальный предприниматель) в целях получения согласия обращается в администрацию Шаумянского сельского поселения Туапсинского района (далее – Уполномоченный орган) с заявлением о получении согласия лично, или в письменной форме по почте, или в форме электронного документа по электронной почте.

Заявление должно содержать:

1) для юридического лица — информацию о полном и сокращенном (в случае, если имеется) наименовании юридического лица, в том числе фирменном наименовании, об организационно-правовой форме юридического лица, о месте его нахождения (юридическом адресе), об основном государственном регистрационном номере налогоплательщика, идентификационном номере налогоплательщика;

2) для индивидуального предпринимателя — фамилию, имя, отчество, почтовый адрес, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, идентификационный номер налогоплательщика;

3) сведения о площади земель, земельного участка или части земельного участка (объекта имущественного комплекса), запрашиваемого для проведения ярмарки, выставки-ярмарки.

Уполномоченный орган самостоятельно запрашивает выписку из ЕГРЮЛ, ЕГРИП в отношении заявителя, в случае, если он не предоставил её при подаче заявления.

4. Уполномоченный орган регистрирует заявление о получении согласия в день поступления.

В случае непредставления заявителем сведений, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, Уполномоченный орган уведомляет в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в заявлении о получении согласия, поступившем в Администрацию Шаумянского сельского поселения Туапсинского района, в форме электронного документа, и в письменной форме по почтовому адресу, указанному в заявлении о получении согласия, поступившем в администрацию Шаумянского сельского поселения Туапсинского района в письменной форме, в целях устранения заявителем указанных замечаний.

Указанное уведомление направляется Уполномоченным органом заявителю в течение 3 рабочих дней со дня регистрации заявления в целях представления без повторной регистрации заявителем соответствующих документов (устранения замечаний) в течение 5 дней с момента получения уведомления.

Уполномоченный орган рассматривает заявление и документы в срок не более 10 дней с момента их регистрации и принимает одно из следующих решений:

1) о выдаче согласия;

2) об отказе в выдаче согласия.

5. Согласие должно содержать информацию о площади земель, земельного участка или части земельного участка (объекта имущественного комплекса), запрашиваемого для проведения ярмарки, выставки-ярмарки.

Согласие или уведомление об отказе в его выдаче с указанием основания отказа подписываются главой Шаумянского сельского поселения Туапсинского района или уполномоченным им лицом и направляются в 10-дневный срок с момента регистрации заявления о его получении в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в заявлении о получении согласия, поступившем в администрацию Шаумянского сельского поселения Туапсинского района в форме электронного документа, и в письменной форме по почтовому адресу, указанному в заявлении о получении согласия, поступившем в администрацию Шаумянского сельского поселения Туапсинского района в письменной форме.

6. Уполномоченный орган принимает решение об отказе в выдаче согласия в случае, если:

— заявление подано неуполномоченным лицом, в том числе, если заявитель не является юридическим лицом, либо индивидуальным предпринимателем.

— испрашиваемые земли или земельный участок (объект имущественного комплекса) предоставлены иным лицам;

— наличие у администрации муниципального образования, рассматривающей заявку, информации исполнительного органа государственной власти Краснодарского края в области потребительской сферы о неуплаченном организатором ярмарки, выставки-ярмарки в установленный срок административном штрафе, назначенном за правонарушения, предусмотренные статьей 3.14 Закона Краснодарского края «Об административных правонарушениях» — нарушение порядка организации ярмарок, выставок-ярмарок и продажи товаров на них.

7. Полученное заявителем уведомление об отказе в выдаче согласия может быть обжаловано в судебном порядке.

Глава

Шаумянского сельского поселения

Туапсинского района А.А. Кочканян