РЕШЕНИE от 23 декабря 2015 года № 56 О бюджете Шаумянского сельского поселения Туапсинского района на 2016 год

Наименование:РЕШЕНИE от 23 декабря 2015 года № 56 О бюджете Шаумянского сельского поселения Туапсинского района на 2016 год
Дата:23.12.2015
Уровень документа:Местный
Тип документа:Основной
Статус действия:Действующий
Cкачать: ms-excelms-word

СОВЕТ 

ШАУМЯНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ТУАПСИНСКОГО РАЙОНА

 

СОЗЫВ – 3

СЕССИЯ-XXII

РЕШЕНИE

 

от 23 декабря 2015 года                              № 56

 

с. Шаумян

 

О бюджете Шаумянского сельского поселения

Туапсинского района на 2016 год

 

          В  соответствии  с  Бюджетным  кодексом  РФ, Федеральным законом от 06 октября 2003 г. N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Шаумянского сельского поселения Туапсинского района, на основании решения Совета Шаумянского сельского поселения Туапсинского района от 16 сентября 2015 года № 44 «Об утверждении положения о бюджетном процессе в Шаумянском сельском поселении Туапсинского района»», Совет Шаумянского сельского поселения Туапсинского района р е ш и л:

Статья 1

Утвердить основные характеристики бюджета Шаумянского сельского поселения Туапсинского района на 2016 год:

1)    общий объем доходов в сумме 19 433,5 тыс.руб.;

2)    общий объем расходов в сумме 19 433,5 тыс.руб.;

3)    верхний предел муниципального внутреннего долга Шаумянского сельского поселения Туапсинского района на 1 января 2017 года в сумме 0,0 тыс.руб., в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям Шаумянского сельского поселения Туапсинского района в сумме 0,0 тыс.руб;

4)    дефицит бюджета Шаумянского сельского поселения Туапсинского района в сумме 0,0 тыс. руб.;

 

Статья 2

1.Утвердить перечень органов местного самоуправления главных администраторов доходов бюджета и источников финансирования дефицита бюджета Шаумянского сельского поселения Туапсинского района, закрепляемые за ними виды (подвиды) доходов источников финансирования дефицита бюджета Шаумянского сельского поселения Туапсинского района согласно приложению №1 к настоящему решению.

2. Утвердить перечень главных администраторов доходов бюджета Шаумянского сельского поселения Туапсинского района – органов государственной власти Краснодарского края, согласно приложению №2 к настоящему решению.

 

Статья 3

Установить, что доходы бюджета Шаумянского сельского поселения Туапсинского района, поступающие в 2016 году, формируются за счет  федеральных и региональных налогов, сборов, местных налогов, неналоговых доходов в соответствии с нормативами, установленными Бюджетным кодексом Российской Федерации, проектом Федерального закона о федеральном бюджете на 2016 год, Законом Краснодарского края «О бюджетном процессе в Краснодарском крае», проектом краевого закона «О краевом бюджете на 2016 год» и настоящим решением, а  так же пеней и штрафов по ним, и безвозмездных поступлений.

 

Статья 4

      1.Утвердить объем поступлений доходов в бюджет Шаумянского сельского поселения Туапсинского района по кодам видов (подвидов) доходов на 2016 год в суммах, согласно приложению № 3 к настоящему решению.

      2.Утвердить в составе доходов бюджета Шаумянского сельского поселения Туапсинского района безвозмездные поступления из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в суммах, согласно приложению № 4 к настоящему решению.

3. Установить, что добровольные взносы и пожертвования, поступившие в бюджет Шаумянского сельского поселения Туапсинского района, направляются в установленном порядке на увеличение расходов бюджета Шаумянского сельского поселения Туапсинского района соответственно целям их предоставления.

 

Статья 5

1. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по разделам и подразделам классификации расходов бюджета Шаумянского сельского поселения Туапсинского района на 2016 год согласно приложению № 5 к настоящему решению.

2.Утвердить распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям (муниципальным программам и непрограммным направлениям деятельности), группам видов расходов классификации расходов бюджета Шаумянского сельского поселения Туапсинского района на 2016 год согласно приложению № 6 к настоящему решению.

3.Утвердить ведомственную структуру расходов бюджета Шаумянского сельского поселения Туапсинского района на 2016 год согласно приложению № 7 к настоящему решению.

4.Утвердить в составе ведомственной структуры расходов бюджета Шаумянского сельского поселения на 2016 год согласно приложению № 7 к настоящему решению:

1) общий объем бюджетных ассигнований, направляемых на исполнение публичных нормативных обязательств, в сумме 186,0 тыс.руб.;

2) резервный фонд администрации Шаумянского сельского поселения Туапсинского района в сумме 5,0 тыс.руб.

5.Утвердить источники финансирования дефицита бюджета, перечень статей источников финансирования дефицита бюджета Шаумянского сельского поселения Туапсинского района на 2016 год согласно приложению № 8 к настоящему решению.

 

Статья 6

Утвердить распределение бюджетных ассигнований по целевым статьям (муниципальным программам Шаумянского сельского поселения Туапсинского района и непрограммным направлениям деятельности) группам видов расходов классификации расходов бюджета на 2016 год согласно приложению № 9 к настоящему решению.

 

Статья 7

Не использованные по состоянию на 01 января 2016 года остатки межбюджетных трансфертов, предоставленных из бюджета Шаумянского сельского поселения Туапсинского района в форме иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, подлежат возврату в бюджет Шаумянского сельского поселения Туапсинского района в сроки и порядке, которые установлены администрацией Шаумянского сельского поселения Туапсинского района.

 

Статья 8

Утвердить объем бюджетных ассигнований дорожного фонда на 2016 год в сумме 1 031,1 тыс.руб.

 

Статья 9

Установить, что предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий муниципальным учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг осуществляется в случаях, предусмотренных ведомственной структурой расходов бюджета Шаумянского сельского поселения Туапсинского района на 2016 год по целевым статьям и группам видов расходов согласно приложению № 7   к настоящему решению, в порядке, предусмотренном принимаемыми в соответствии с настоящим решением нормативными муниципальными правовыми актами администрации Шаумянского сельского поселения Туапсинского района.

 

Статья 10

1.Предусмотреть бюджетные ассигнования в целях повышения средней заработной платы отдельным категориям работников бюджетной сферы Шаумянского сельского поселения Туапсинского района с 01 января 2016 года в соответствии с указами Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики».

2.Установить, что администрация Шаумянского сельского поселения Туапсинского района не вправе принимать решения, приводящие к увеличению в 2016 году штатной численности муниципальных служащих Шаумянского сельского поселения Туапсинского района, за исключением случаев принятия решений о наделении органов местного самоуправления Шаумянского сельского поселения Туапсинского района дополнительными функциями в пределах установленной в соответствии с законодательством компетенции, требующей увеличение штатной численности.

 

Статья 11

1.Установить, что в 2016 году администрация Шаумянского сельского поселения Туапсинского района, казенные учреждения Шаумянского сельского поселения Туапсинского района вправе осуществлять оплату услуг кредитным организациям по перечислению заработной платы, компенсационных и других выплат лицам, замещающим муниципальные должности Шаумянского сельского поселения Туапсинского района, лицам, замещающим должности муниципальной службы, и работникам, согласно соответствующим договорам в пределах, утвержденных в установленном порядке бюджетных смет указанных органов и учреждений.

            2.Учет обязательств, подлежащих исполнению за счет средств бюджета Шаумянского сельского поселения Туапсинского района муниципальными казенными учреждениями Шаумянского сельского поселения Туапсинского района и органами местного самоуправления Шаумянского сельского поселения Туапсинского района, финансируемые из бюджета Шаумянского сельского поселения Туапсинского района на основе бюджетной сметы, обеспечивается Отделом №18 УФК по Краснодарскому краю в порядке, установленном соглашением между администрацией Шаумянского сельского поселения Туапсинского района и Отделом № 18 УФК по Краснодарскому краю.

         3.Кассовое обслуживание исполнения бюджета Шаумянского сельского поселения обеспечивается Отделов №18 УФК по Краснодарскому краю.

Статья 12

         Средства в валюте Российской Федерации, полученные муниципальными казенными учреждениями Шаумянского сельского поселения Туапсинского района от приносящей доход деятельности в соответствии с законодательными и иными нормативно правовыми актами зачисляются на лицевые счета, открытие им в органах федерального казначейства, в установленном порядке.

Статья 13

1. Утвердить общий объем межбюджетных трансфертов на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения в сумме 310,6 тыс. рублей:

осуществление мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья в сумме 75,1 тыс. рублей;

обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов поселения – 173,5 тыс. рублей;

организация и осуществление мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера – 55,2 тыс. рублей;

осуществление внешнего муниципального финансового контроля – 2,6 тыс. рублей;

осуществление внутреннего муниципального финансового контроля – 4,2 тыс. рублей;

2.Установить, что перечисление иных межбюджетных трансфертов, указанных в подпункте 1 настоящей статье, другим бюджетам бюджетной системы Российской Федерации производится в порядке, установленными нормативно правовым актом Совета Шаумянского сельского поселения Туапсинского района.

 

Статья 14

1.Утвердить программу муниципальных заимствований Шаумянского сельского поселения Туапсинского района   на 2016 год согласно приложению №10 к настоящему решению.

2. Установить предельный объем муниципального долга Шаумянского сельского поселения Туапсинского района на 2016 год в сумме 0,0 тыс.руб.

3. Установить объем расходов на обслуживание муниципального долга Шаумянского сельского поселения Туапсинского района на 2016 год в сумме 0,0 тыс.руб.

4. Утвердить программу муниципальных гарантий Шаумянского сельского поселения Туапсинского района в валюте Российской Федерации на 2016 год согласно приложению № 11 к настоящему решению.

 

Статья 15

Установить в соответствии с пунктом 3 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации следующие основания для внесения изменений в показатели сводной бюджетной росписи Шаумянского сельского поселения Туапсинского района без внесения изменений в настоящее решение, связанные с особенностями исполнения бюджета Шаумянского сельского поселения Туапсинского района и (или) перераспределения бюджетных ассигнований между главными распорядителями средств бюджета Шаумянского сельского поселения Туапсинского района:

1) изменение наименования главного распорядителя бюджетных средств и (или) изменение структуры администрации Шаумянского сельского поселения Туапсинского района;

2) внесения изменений в муниципальные программы между мероприятиями муниципальных программ, включая изменения кодов бюджетной классификации;

3) перераспределения бюджетных ассигнований между главными распорядителями бюджетных средств, разделами, подразделами, целевыми статьями, группами и подгруппами видов расходов классификации расходов бюджета в пределах объема бюджетных ассигнований;

4) детализации кодов целевых статей;

5) изменение и (или) уточнение бюджетной классификации.

 

Статья 16

Остатки средств местного бюджета на начало текущего финансового года в объеме, определяемом правовым актом представительного органа муниципального образования, могут направляться в текущем финансовом году на покрытие временных кассовых разрывов и на увеличение бюджетных ассигнований на оплату заключенных от имени Шаумянского сельского поселения Туапсинского района муниципальных контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказания услуг, подлежавших в соответствии с условиями этих муниципальных контрактов оплате в отчетном финансовом году, в объеме, не превышающем суммы остатка неиспользованных бюджетных ассигнований на указанные цели, в случае осуществления заказчиком приемки поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, а также отдельных этапов поставки товара, выполнения работы, оказания услуги, указанных муниципальных контрактов в установленном законодательством порядке в отчетном финансовом году.

 

Статья 17

Муниципальные правовые акты Шаумянского сельского поселения Туапсинского района подлежат приведению в соответствии с настоящим решением в двухмесячный срок со дня вступления в силу настоящего решения.

 

Статья 18

Контроль за исполнением данного решения возложить на депутатскую комиссию по вопросам экономического развития, финансово-бюджетным отношениям и налогообложению, развитию санаторно-курортного комплекса и туризма, развитию финансового и фондового рынка.

 

Статья 19

Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2016 года.

Глава

Шаумянского сельского поселения

Туапсинского района                                                                             Л.М.Кочьян