РЕШЕНИЕ от 11.11.2022г. № 134 О внесении изменений в решение Совета Шаумянского сельского поселения Туапсинского района от 12 ноября 2010 года № 88 «Об установлении налоговых ставок, порядка и сроков уплаты, налоговых льгот по земельному налогу на территории Шаумянского сельского поселения Туапсинского района»

Наименование:РЕШЕНИЕ от 11.11.2022г. № 134 О внесении изменений в решение Совета Шаумянского сельского поселения Туапсинского района от 12 ноября 2010 года № 88 «Об установлении налоговых ставок, порядка и сроков уплаты, налоговых льгот по земельному налогу на территории Шаумянского сельского поселения Туапсинского района»
Дата:11.11.2022
Cкачать: ms-word

СОВЕТ

ШАУМЯНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ТУАПСИНСКОГО РАЙОНА

СОЗЫВ – 4

СЕССИЯ – XXXXII

РЕШЕНИЕ

от 11.11.2022г. № 134

с.Шаумян

О внесении изменений в решение Совета Шаумянского сельского поселения Туапсинского района от 12 ноября 2010 года № 88 «Об установлении налоговых ставок, порядка и сроков уплаты, налоговых льгот по земельному налогу на территории Шаумянского сельского поселения Туапсинского района»

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Совет Шаумянского сельского поселения Туапсинского района р е ш и л:

1. Внести следующие изменения в решение Совета Шаумянского сельского поселения от 12 ноября 2010 года № 88 «Об установлении налоговых ставок, порядка и сроков уплаты, налоговых льгот по земельному налогу на территории Шаумянского сельского поселения Туапсинского района»:

1.1. подпункт 6.5 пункта 6 изложить в следующей редакции:

«6.5. Физические лица, имеющие земельные участки, на которых расположены дома индивидуальной жилой застройки.

Указанная льгота предоставляется только на один объект налогообложения — земельный участок для налогоплательщиков — физических лиц с возрастным критерием: женщины 55 лет и старше, мужчины 60 лет и старше».

2. Внести следующие изменения в приложение к решению Совета Шаумянского сельского поселения от 12 ноября 2010 года № 88 «Об установлении налоговых ставок, порядка и сроков уплаты, налоговых льгот по земельному налогу на территории Шаумянского сельского поселения Туапсинского района»:

2.1. Пункт 2 приложения изложить в следующей редакции:

«

2.Земельные участки, приобретенные (предоставленные) для размещения домов индивидуальной жилой застройки, ЛПХ, обслуживание домовладений

Не используемые в предпринимательской деятельности земельные участки, приобретенные (предоставленные) для размещения объектов индивидуального жилищного строительства;

Не используемые в предпринимательской деятельности земельные участки, приобретенные (предоставленные) для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебные участки)

0,2

Земельные участки, приобретенные (предоставленные) для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства, используемые в предпринимательской деятельности

0,6

»;

2.2. Пункт 4 приложения изложить в следующей редакции:

«

4.Земельные участки, приобретенные (предоставленные) для ведения садоводства или огородничества

Не используемые в предпринимательской деятельности земельные участки, приобретенные (предоставленные) для ведения садоводства или огородничества, а также земельные участки общего назначения, предусмотренные Федеральным законом от 29.07.2017 № 217 – ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», земельные участки садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ.

0,2

Земельные участки, приобретенные (предоставленные) для ведения садоводства, огородничества, используемые в предпринимательской деятельности.

0,6

»;

2.3. Строку «Земли сельскохозяйственного назначения» приложения изложить в следующей редакции:

«

Земли сельскохозяйственного назначения

Земли акционерных обществ, крестьянско-фермерских хозяйств, индивидуального огородничества, сенокошения, животноводства, прочих.

0,3

Земельные участки, приобретенные (предоставленные) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельные участки общего назначения, предусмотренные Федеральным законом от 29 июля 2017 года № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

0,1

»;

2.4. Пункт 5 приложения изложить в следующей редакции:

«

5. Земельные участки, предназначенные для размещения объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания

Земельные участки для размещения объектов оптовой и розничной торговли;

Земельные участки ресторанов, кафе, баров;

Земельные участки столовых при предприятиях и учреждениях, предприятий поставки продукции общественного питания;

Земельные участки рынков;

Земельные участки ремонтных мастерских и мастерских технического обслуживания;

Земельные участки химчисток, прачечных;

Земельные участки для размещения объектов технического обслуживания и ремонта транспортных средств, машин и оборудования;

Земельные участки фотоателье, фотолабораторий;

Земельные участки бань;

Земельные участки парикмахерских;

Земельные участки предприятий по прокату;

Земельные участки объектов по оказанию обрядовых услуг (свадеб и юбилеев);

Земельные участки компьютерных залов, организаций по продаже лотерейных билетов.

1,5

»;

2.5. Строку приложения «I группа: Аэропорты» исключить.

3. Копию настоящего решения направить в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы России № 6 по Краснодарскому краю для руководства в работе.

4. Опубликовать настоящее Решение в газете «Черноморье сегодня» и разместить на официальных сайтах администрации и Совета Шаумянского сельского поселения Туапсинского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на комитет по вопросам экономического развития, курорта, вопросам бюджета, налогов, малого и среднего бизнеса и предпринимательства.

6. Настоящее решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 01 января 2023 года.

Глава

Шаумянского сельского поселения

Туапсинского района А.А. Кочканян