ПРОТОКОЛ № 1 от 05.02.2021 года заседания рабочей группы по вопросам имущественной поддержки, субъектов малого и среднего предпринимательства

Cкачать: ms-word

ПРОТОКОЛ  № 1

заседания рабочей группы по вопросам  имущественной

поддержки, субъектов малого и среднего

предпринимательства

 

05.02.2021 г.                                                                                       с. Шаумян

 

Здание администрации

Шаумянского   сельского поселения

 

В заседании приняли участие:

Кочканян

Ардавас Ардавасович – глава Шаумянского сельского поселения Туапсинский район, председатель комиссии

 

Делигевурян

Танел Арамаисович – заместитель главы администрации Шаумянского сельского поселения Туапсинского района, заместитель председателя комиссии

 

Анучкина

Раиса Георгиевна – ведущий специалист администрации Шаумянского сельского поселения Туапсинского района, секретарь комиссии

 

Петрова

Зинаида Павловна – ведущий специалист администрации Шаумянского сельского поселения Туапсинского района, член комиссии

 

Бондарь

Алиса Хачиковна – ведущий специалист администрации Шаумянского сельского поселения Туапсинского района, член комиссии

 

 ПОВЕСТКА ДНЯ:

  1. О рабочей группе по вопросам оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства на территории Шаумянского сельского поселения Туапсинского района.
  2. О порядке формирования, утверждения и изменения прогнозного плана по имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, самозанятых граждан.

 

СЛУШАЛИ: О рабочей группе по вопросам оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства на территории Шаумянского сельского поселения Туапсинского района.

 

ВЫСТУПИЛИ:

Кочканян А.А.: В целях улучшения бизнес-среды на муниципальном уровне сосздана рабочая группа по вопросам имущественной поддержки, субъектов малого и среднего предпринимательства и самозанятых (далее рабочая группа).

Рабочая группа является постоянно действующим совещательным органом и действует на принципах законности, самостоятельности принятия решений в пределах своей компетенции. Основными задачами рабочей группы являются:

— координация межведомственного взаимодействия при реализации мероприятий по вопросам имущественной поддержки субъектов МСП и самозанятых на территории Шаумянского сельского поселения;

— подготовка предложений по внесению изменений в НПА, регулирующие порядок формирования и ведения перечней муниципального имущества, порядок и условия предоставления имущества, включенного в перечни, в аренду; формирование перечня муниципального имущества в рамках реализации положений части 4 ст.18 Федерального закона от 24.07.2007 г. №209-ФЗ «О развитии МСП в РФ».

 

РЕШИЛИ:

  1. Принять к сведению информацию «О рабочей группе по вопросам оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства на территории Шаумянского сельского поселения Туапсинского района».
  2. Проводить заседания рабочей группы по мере необходимости, но не реже 1 раза в полгода.
  3. Принятые на заседании рабочей группы оформлять в форме протокола.

 

СЛУШАЛИ: О порядке формирования, утверждения и изменения прогнозного плана по имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, самозанятых граждан.

 

ВЫСТУПИЛИ:

Бондарь А.Х. – проинформировала, что изучен порядок формирования, утверждения и изменения прогнозных планов по имущественной поддержке субъектов МСП, самозанятых граждан. Постановлением администрации Шаумянского сельского поселения Туапсинского района от 03.08.2020 года №52 утвержден перечень муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц, предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Проанализирован перечень всего муниципального имущества.  Имущества пригодного для пополнения перечня, предназначенного для предоставления субъектам МСП и самозанятым комиссией не выявлено.

 

РЕШИЛИ:

1.Принять к сведению информацию по вопросу «О порядке формирования, утверждения и изменения прогнозного плана по имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, самозанятых граждан».

  1. Активизировать работу по пополнению перечня, предназначенного для предоставления субъектам МСП и самозанятым за счет выявления пригодного имущества.

 

 

Председатель рабочей группы                                                А.А. Кочканян

Секретарь рабочей группы                                                      Р.Г. Анучкина