РЕШЕНИЕ от 29.01.2020 г. № 21 Об утверждении Порядка определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в муниципальной собственности Шаумянского сельского поселения Туапсинского района

Наименование:РЕШЕНИЕ от 29.01.2020 г. № 21 Об утверждении Порядка определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в муниципальной собственности Шаумянского сельского поселения Туапсинского района
Дата:29.01.2020
Cкачать: ms-word

СОВЕТ

ШАУМЯНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ТУАПСИНСКОГО РАЙОНА

СОЗЫВ – 4

СЕССИЯ – V

 

РЕШЕНИЕ

                    от 29.01.2020 г.                                                                            № 21

с. Шаумян

 

Об утверждении Порядка определения размера платы за

увеличение площади земельных участков, находящихся в  

частной собственности, в результате их перераспределения  

с земельными участками, находящимися в муниципальной  

собственности Шаумянского сельского поселения    

 Туапсинского района

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года                          № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», пунктом 5 статьи 39.28 Земельного кодекса Российской Федерации, Законом Краснодарского края от 5 ноября 2002 года № 532-КЗ «Об  основах  регулирования  земельных  отношений  в  Краснодарском крае» Совет Шаумянского сельского поселения Туапсинского района р е ш и л:

  1. Утвердить Порядок определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся   в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в муниципальной собственности    Шаумянского    сельского    поселения   Туапсинского   района, согласно приложению.
  2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на комитет по вопросам имущественных и земельных отношений, промышленности, строительства, ЖКХ, топливно-энергетического комплекса, транспорта и связи.
  3. Постановление вступает в силу со дня его обнародования

 

 

Глава

Шаумянского сельского поселения

Туапсинского района                                                                        А.А.Кочканян

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

УТВЕРЖДЕН

решением Совета Шаумянского

сельского поселения

Туапсинского района

от 29.01.2020 № 21

 

 

ПОРЯДОК

определения размера платы за увеличение площади        

земельных участков, находящихся в частной собственности,

в результате их перераспределения с земельными участками,

находящимися в муниципальной собственности    

 Шаумянского сельского поселения Туапсинского района

 

  1. Настоящий Порядок устанавливает правила определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в муниципальной собственности Шаумянского сельского поселения Туапсинского района (далее — размер платы).
  2. Размер платы рассчитывается администрацией Шаумянского сельского поселения Туапсинского района, осуществляющей полномочия собственника, в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности.
  3. Размер платы определяется в размере кадастровой стоимости земельного участка, находящегося в муниципальной собственности Шаумянского сельского поселения Туапсинского района, рассчитанной пропорционально площади части такого земельного участка или таких земель, подлежащей передаче в частную собственность в результате его перераспределения с земельными участками, находящимися в частной собственности, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 4, 5 настоящего Порядка.
  4. Размер платы в случае перераспределения земельных участков в целях последующего изъятия подлежащих образованию земельных участков для муниципальных нужд определяется на основании установленной в соответствии с законодательством об оценочной деятельности рыночной стоимости соответственно части земельного участка, находящегося в муниципальной собственности Шаумянского сельского поселения Туапсинского района, подлежащей передаче в частную собственность в результате перераспределения земельных участков.
  5. Размер платы определяется как 15 процентов кадастровой стоимости земельного участка, находящегося муниципальной собственности Шаумянского сельского поселения Туапсинского района, рассчитанной пропорционально площади части такого земельного участка или таких земель, подлежащей передаче в частную собственность в результате его перераспределения с земельным участком, находящимся в собственности гражданина и предназначенного для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства.

 

Глава

Шаумянского сельского поселения

Туапсинского района                                                                          А.А.Кочканян