ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 05.03.2019г. № 25 О внесении изменений в постановление администрации Шаумянского сельского поселения Туапсинского района от 26 октября 2018 года № 88 «Об утверждении муниципальной программы «Реконструкция, капитальный ремонт и ремонт улично-дорожной сети Шаумянского сельского поселения Туапсинского района на 2019 год»

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 05.03.2019г. № 25 О внесении изменений в постановление администрации Шаумянского сельского поселения Туапсинского района от 26 октября 2018 года № 88 «Об утверждении муниципальной программы «Реконструкция, капитальный ремонт и ремонт улично-дорожной сети Шаумянского сельского поселения Туапсинского района на 2019 год»
Дата:05.03.2019
Cкачать: ms-word

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ШАУМЯНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ТУАПСИНСКОГО РАЙОНА

 

 

  от 05.03.2019                                                            № 25

с.Шаумян

 

О внесении изменений в постановление администрации Шаумянского сельского поселения Туапсинского района от 26 октября 2018 года № 88 «Об утверждении муниципальной программы «Реконструкция, капитальный ремонт и ремонт улично-дорожной сети Шаумянского сельского поселения Туапсинского района на 2019 год»

 

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Шаумянского сельского поселения Туапсинского района, п о с т а н о в л я ю:

  1. Внести изменения в постановление администрации Шаумянского сельского поселения Туапсинского района от 26 октября 2018 года № 88 «Об утверждении муниципальной программы «Реконструкция, капитальный ремонт и ремонт улично-дорожной сети Шаумянского сельского поселения Туапсинского района на 2019 год» (прилагается).
  2. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.
  3. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

 

Глава

Шаумянского сельского поселения

Туапсинского района                                             А.А. Кочканян

 

 

 

                                            ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

                                             к постановлению администрации

                                               Шаумянского сельского поселения

                                Туапсинского района

                               от 05.03.2018 № 25

 

 

ПАСПОРТ

 муниципальной программы

«Реконструкция, капитальный ремонт и ремонт улично-дорожной сети

Шаумянского сельского поселения Туапсинского района

на 2019 год»

 

Наименование программы Реконструкция, капитальный ремонт
и ремонт улично-дорожной сети

Шаумянского сельского поселения Туапсинского района

на 2019 год»Координатор ПрограммыАдминистрация Шаумянского сельского поселения Туапсинского районаИсполнитель мероприятий программыАдминистрация Шаумянского сельского поселения Туапсинского районаЦели Программы

формирование улично-дорожной сети

соответствующей потребностям      населения, обеспечение круглогодичного автотранспортного сообщения между населенными   пунктами

Задачи Программы

проведение реконструкции, капитального ремонта и ремонта объектов улично-дорожной сети; расширение сети сельских автомобильных дорог с твердым покрытием, их ремонт                        доведение транспортно — эксплуатационных

показателей автомобильных дорог до нормативных требований

Сроки реализации программы2019 годОбъем и источники финансирования ПрограммыОбъем финансовых ресурсов, выделяемых на реализацию Программы, составляет 39 053,8 тыс. рублей, в том числе за счет средств местного бюджета 2 795,6 тыс. рублей, за счет средств краевого бюджета 36 258,2 тыс. рублей.Контроль за выполнением ПрограммыАдминистрация Шаумянского сельского поселения Туапсинского района

 

 

  1. Содержание проблемы и обоснование необходимости ее решения
    программными методами

Хорошее состояние улично-дорожной сети — необходимое условие успешного развития экономики поселения и улучшения условий жизни населения.

Увеличиваются интенсивность дорожного движения, нагрузки на дорожное покрытие.

Увеличение количества автотранспортных средств у населения и интенсивности их эксплуатации существенно обостряет проблему безопасности дорожного движения при сохранении тенденции увеличения человеческих и экономических потерь, а также негативного влияния на окружающую среду.

Выбросы автомобильным транспортом вредных веществ представляют значительную опасность для населения, проживающего в непосредственной близости от автомобильных дорог. Экологическая ситуация существенно ухудшается при снижении средних скоростей движения и образовании транспортных заторов.

В результате недостаточного финансирования работ по содержанию и ремонту муниципальных улиц и дорог их транспортно-эксплуатационные показатели не соответствуют нормативным требованиям, что приводит к дополнительному увеличению затрат на автомобильные перевозки.

Неразвитость улично-дорожной сети усугубляет проблемы в социальной сфере: несвоевременное оказание срочной и профилактической медицинской помощи, дополнительные потери времени и ограничения на поездки. При сокращении транспортного обслуживания населенных пунктов по автомобильным дорогам из-за ухудшения погодных условий или отсутствии автомобильных дорог жители многих населенных пунктов не имеют возможности выезда в соседние населенные пункты.

Отсутствие подъездов к сельским населенным пунктам по автомобильным дорогам с твердым покрытием сдерживает их развитие, ведет к оттоку из них трудоспособного населения, а впоследствии и к прекращению их существования.

Недостаточный уровень развития улично-дорожной сети поселения по сравнению с темпами роста парка автотранспортных средств приводит к сдерживанию социально-экономического развития.

Отставание в развитии улично-дорожной сети являться сдерживающим фактором экономического роста и повышения качества жизни населения.

Отсутствие возможности у местного бюджета финансировать в полном объеме объекты улично-дорожной сети является сдерживающим фактором развития экономики и требует финансовой помощи за счет средств краевого бюджета.

Указанные проблемы обусловливают необходимость решения их программными методами.

 

2. Цели и задачи, сроки и этапы реализации Программы

Целями Программы являются:

— формирование улично-дорожной сети, соответствующей потребностям населения и экономики;

— обеспечение круглогодичного автотранспортного сообщения между населенными пунктами.

Для достижения основных целей Программы необходимо решение следующих задач:

— проведение реконструкции, капитального ремонта и ремонта объектов улично-дорожной сети поселения;

— расширение сети сельских автомобильных дорог с твердым покрытием, их ремонт и доведение транспортно-эксплуатационных показателей до нормативных требований;

— разработка проектно-сметной документации улично-дорожной сети.

 

3. Обоснование ресурсного обеспечения Программы

Объем финансовых ресурсов, выделяемых на реализацию Программы, составляет 39 053,8 тыс. рублей, в том числе:

— за счет средств местного бюджета 2 795,6 тыс. рублей;

— за счет средств краевого бюджета 36 258,2 тыс. рублей.

 

4. Оценка социально-экономической эффективности Программы

Результаты реализации Программы окажут значительное положительное влияние на решение проблем в сфере транспортного обеспечения населенных пунктов.

Выполнение намеченных Программой мероприятий позволит создать условия для формирования улично-дорожной сети, соответствующей потребностям населения, путем увеличения доли протяженности улично-дорожной сети, отвечающей нормативным требованиям по состоянию покрытия.

 

5. Критерии выполнения Программы

Критерием оценки эффективности реализации Программы является количество отремонтированных и реконструированных муниципальных дорог, и улиц, введенных в эксплуатацию.

Оценка реализации Программы будет производиться ежемесячно, ежеквартально и ежегодно с представлением информации о достигнутых результатах координатору Программы.

 

Глава

Шаумянского сельского поселения

Туапсинского района                                            А.А. Кочканян

Приложение
к муниципальной программе «Реконструкция, капитальный ремонт и ремонт улично-дорожной сети Шаумянского сельского поселения Туапсинского района на 2019 год»

 

 

МЕРОПРИЯТИЯ

Программы «Реконструкция, капитальный ремонт и ремонт улично-дорожной сети Шаумянского сельского поселения Туапсинского района на 2019 год»

 

№ п/п Наименование мероприятия Объем финансирования, тыс. рублей Срок исполнения
Всего Краевой

бюджет

Местный бюджет
1 Реконструкция, капитальный ремонт и ремонт улично-дорожной сети Шаумянского сельского поселения Туапсинского района 66,5 0,0 66,5 2019 год
2 Ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах общего пользования местного значения 38 987,3 36 258,2 2 729,1 2019 год
 Итого 39 053,8 36 258,2 2 795,6  

 

 

Глава

Шаумянского сельского поселения

Туапсинского района                                                  А.А.Кочканян

 

ЛИСТ СОГЛАСОВАНИЯ

к проекту постановления администрации Шаумянского сельского поселения

Туапсинского района

от 05.03.201925

О внесении изменений в постановление администрации Шаумянского сельского поселения Туапсинского района от 26 октября 2018 года № 88 «Об утверждении муниципальной программы «Реконструкция, капитальный ремонт и ремонт улично-дорожной сети Шаумянского сельского поселения Туапсинского района на 2019 год»

 

 

 

Проект составлен и внесен:

Ведущим специалистом

по территориальному планированию

и землеустройству администрации

Шаумянского сельского поселения

Туапсинского района                                                                     З.П.Петровой

 

Проект согласован:

Ведущий специалист

финансово-экономического отдела

администрации

Шаумянского сельского поселения

Туапсинского района                                                                     Н.А.Шу-да-шер

 

Ведущий специалист

по общим вопросам администрации

Шаумянского сельского поселения

Туапсинского района                                                                     А.А.Варельджян

 

Начальник МКУ «ЦБ

Шаумянского сельского поселения

Туапсинского района»                                                                   С.К.Низельник