Информация для работодателей

Уважаемый работодатель!

В соответствии с протоколом селекторного совещания от 28 сентября 2017г. в Федеральной службе по труду и занятости с руководителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих полномочия в сфере занятости населения, с постановлением администрации муниципального образования Туапсинский район № 1932 от 22 ноября 2017г.  в целях содействия занятости молодежи  формируется база стажировок для молодежи и выпускников образовательных организаций.

Под стажировкой  понимается свободное рабочее место или вакантная должность со следующими характеристиками: трудоустройство по срочному трудовому договору; неполная занятость (т.е. неполный рабочий день, неполная рабочая неделя), позволяющие совмещать стажировку с обучением в образовательной организации, возможность трудоустройства соискателя с незаконченным образованием (продолжающим обучение в образовательной организации по программе среднего специального или высшего профессионального образования); готовность работодателя к обучению работника на рабочем месте, в том числе в виде прохождения производственной практики.

К стажировке можно отнести не только работу по специальности, которую получает студент в образовательном учреждении, но и любое другое направление деятельности, не требующее квалификации. Это могут быть вакансии с режимом работы в вечернее и ночное время, свободный режим работы, гибкий график работы, вакансии без опыта работы.

Просим принять активное участие в реализации данной программы.