Объявление

Уважаемые работодатели Туапсинского района!

В соответствии с законом Краснодарского края от 08 февраля 2000 года № 231-КЗ «О квотировании рабочих мест в Краснодарском крае» (с изменениями и дополнениями) администрацией муниципального образования Туапсинский район принято постановление № 2028 от 11.12.2017 года «Об утверждении перечня работодателей муниципального образования Туапсинский район, которым вводятся квоты для приема на работу граждан, испытывающих трудности в поиске работы на 2018год».

В данный перечень вошли 36 крупных организаций со среднесписочной численностью работников от 100 человек и выше и 74 организации со среднесписочной численностью работников от 35 до 100 человек.

Заквотировано  369 рабочих мест для инвалидов и 257 рабочих мест для других категорий граждан испытывающих трудности в поиске работы.

  ГКУ КК «Центр занятости населения Туапсинского района» напоминает, что все работодатели, которым установлены квоты для приема на работу граждан, испытывающих трудности в поиске работы на 2018 год, обязаны в соответствии со статьей 3 Закона Краснодарского края «О  квотировании рабочих мест в Краснодарском крае» № 231-КЗ от 08 февраля 2000 года (с изменениями и дополнениями) обязаны: создавать или выделять рабочие места для трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы, принимать локальные нормативные акты, содержащие сведения о данных рабочих местах, предоставлять информацию в центр занятости населения.

За невыполнение обязанностей, установленных настоящим Законом, работодатели несут административную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

По всем вопросам обращаться по телефону ГКУ КК «Центр занятости населения Туапсинского района» — т.5-28-63.