В ШКОЛАХ И ДЕТСКИХ САДАХ ТУАПСИНСКОГО РАЙОНА ИДУТ РЕМОНТЫ

В ШКОЛАХ И ДЕТСКИХ САДАХ ТУАПСИНСКОГО РАЙОНА ИДУТ РЕМОНТЫ

В школах и детских садах Туапсинского района идут ремонты01.08.2016

В Туапсинском районе в разгаре подготовка к новому учебному году. В школах и детских садах проводят строительные работы, капитальные и текущие ремонты. О том, что уже сделано и что предстоит выполнить, глава муниципалитета Владимир Лыбанев обсудил сегодня со специалистами на традиционном аппаратном совещании.

В районе 87 детских садов, школ и учреждений дополнительного образования. 2016 году на все запланированные мероприятия по подготовке их к 1 сентября выделены из краевого, муниципального бюджетов и депутатами ЗСК почти 253 миллиона рублей, доложила начальник управления образования Галина Никольская.

В настоящее время ремонтируют спортивный зал в школе № 2 Туапсе, возводят модульный домик на 20 мест для детского сада «Малышок» в поселке Новомихайловском, обновляют фасад школы в Шепси, капитально ремонтируют здание школы № 16 села Молдовановки, актовый зал в городском центре развития творчества детей и юношества, обустраивают дополнительный класс в 26-й школе села Индюка и теплые санузлы в школах в Георгиевском, Мессажае, Индюке и ауле Агуй-Шапсуг.

Запланированы также строительство пандусов в школах Агуй-Шапсуга, Молдовановки, Псебе и Индюка и работы, необходимые для обеспечения пожарной и антитеррористической безопасности.

Кроме того, перед 1 сентября школы района укомплектовывают необходимой учебной литературой, а учителя проходят курсы повышения квалификации.

Параллельно ведется подготовка учреждений образования к осенне-зимнему периоду – промывка и опрессовка систем отопления, проверка электрооборудования.

Степень готовности школ, детских садов и центров к новому учебному году оценит муниципальная межведомственная комиссия. Работать она начала с сегодняшнего дня.

Особое внимание перед встречей ребятишек нужно уделить обеспечению их безопасности по всем направлениям, подчеркнул Владимир Лыбанев, в том числе, сделать разметки на проезжей части рядом с детскими учреждениями, установить дорожные знаки.

Опубликовано в рубрике