П Р О Т О К О Л № 1 Совет по профилактике правонарушений на территории Шаумянского сельского поселения Туапсинского района

Cкачать: ms-word

Администрация

Шаумянского сельского поселения

Туапсинского района

П Р О Т О К О Л № 1

Совет по профилактике правонарушений

на территории Шаумянского сельского поселения

Туапсинского района

11.00

22 января 2016 года с. Шаумян

Председательствующий: — глава Шаумянского сельского поселения Туапсинского района Л.М. Кочьян;

Члены Совета:

М.В. Мирджанов — заместитель председателя Совета по профилактике правонарушений, заместитель главы Шаумянского сельского поселения Туапсинского района;
А.А.Варельджян — ведущий специалист общего отдела администрации

Шаумянского сельского поселения

Туапсинского района.

Н.А.Шу-да-шер — ведущий специалист по работе с молодежью Шаумянского сельского поселения Туапсинского района, секретарь Совета по профилактике
А.Х.Бондарь — ведущего специалиста администрации Шаумянского сельского поселения Туапсинского района
Е.А. Холостова — начальник МКУК « Шаумянская централизованная клубная система»
Н.В. Демерчян — дежурная по штабу по профилактике правонарушений на территории Шаумянского сельского поселения Туапсинского района;
В.Г. Савченко — начальник отделения полиции с. Кривенковское отдела МВД России по Туапсинскому району;
И.В.Гофман — инспектор ОПДН по УУПДН и ОДН МВД России по Туапсинскому району
С.А.Ильинский — участковый уполномоченный отделения полиции с. Кривенковское
Н.И.Чекурова — специалист отдела по социальной работе ОПСН ГБУСОКК «Туапсинского КЦСОН»

Приглашенные:

Депутаты Совета Шаумянского сельского поселения Туапсинского района; Представители ТОС

Повестка дня:

1. Об итогах работы Совета по профилактике правонарушений Шаумянского сельского поселения Туапсинского района;

2. О миграционном контроле на территории Шаумянском сельском поселении Туапсинского района;

По первому вопросу выступил секретарь Совета по профилактике правонарушений Шаумянского сельского поселения Туапсинского района, ведущий специалист по работе с молодежью Шаумянского сельского поселения Туапсинского района – Н.А.Шу-да-шер. В выступлении отмечено, что в 2015 году на Совете по профилактике правонарушений рассматривались вопросы по обеспечению досуга и занятости несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, о противодействии экстремизма, о миграционном контроле, о состоянии общественного порядка, наркотической ситуации Шаумянского сельского поселения, о состоянии общественного порядка в населенных пунктах и на улицах Шаумянского сельского поселения, о Всероссийской оперативно – профилактической акции «Скажи, где торгуют смертью!», об обеспечении безопасности на территории Шаумянского сельского поселения.

Выступили:

Л.М. Кочьян – глава Шаумянского сельского поселения Туапсинского района;

В.Г. Савченко — начальник отделения полиции с. Кривенковское отдела МВД России по Туапсинскому району.

Проведен инструктаж с руководителями территориальных органов самоуправления Шаумянского сельского поселения Туапсинского района о мерах террористических защищенности.

По второму вопросу выступила А.Х.Бондарь — ведущий специалист администрации Шаумянского сельского поселения Туапсинского района.

В докладе выступающего отмечено, что на данный момент на

территории поселения проживают 25 иностранных граждан (из низ 21- украинцев, 2 гражданина из Армении,) все они поставлены на миграционный контроль и имеют регистрацию. С ними ведется профилактическая работа. Данные об этих гражданах переданы в отдел по профилактике правонарушений и взаимодействию с общественными формированиями администрации МО Туапсинский район.

В докладе также было отмечено, что иммиграционный контроль заключается в исполнении функции по контролю за соблюдением положений миграционного законодательства Российской Федерации иностранными гражданами, за соблюдением правил привлечения работодателями иностранных работников на территории поселения и использования их труда.

Все руководители предприятий и организаций знают о необходимости информирования, органов УФМС и полиции о персональном составе прибывающих иностранных граждан на работу, об убывающих с работы с целью проведения мероприятий по профилактике правонарушений.

Так же руководители ТОС и квартальные знают о необходимости проявления бдительности и информировании администрации поселения, правоохранительные органы и органы внутренних дел о появлении на их участках подозрительных граждан, прибывших из других регионов РФ и других государств.

РЕШИЛИ

  1. Информацию докладчика принять к сведению. Работу Совета по профилактике правонарушений считать удовлетворительной;

  2. Активизировать работу Совета по профилактике правонарушений Шаумянского сельского поселения Туапсинского района. Увеличить количество рассматриваемых лиц, состоящих на профилактическом учете.

Председатель Совета Л.М. Кочьян

Секретарь Совета Н.А.Шу-да-шер