ВЛАДИМИР ЛЫБАНЕВ ПРОАНАЛИЗИРОВАЛ ПЕРВЫЕ ИТОГИ КУРОРТНОГО СЕЗОНА В ТУАПСИНСКОМ РАЙОНЕ

загруженное
В Туапсинском районе набирает обороты высокий курортный сезон. Его первые итоги глава муниципалитета Владимир Лыбанев обсудил сегодня на традиционном планерном совещании.
В настоящее время в районе гостей встречают 179 предприятий санаторно-курортного комплекса — пансионаты, гостиницы, отели, базы отдыха. Здравницы на сегодня заполнены на 85%, отчиталась начальник управления по развитию курортов администрации муниципалитета Людмила Варваштян.
Подходит к концу первая оздоровительная смена в детских лагерях. Сейчас в районе отдыхают без малого 15 тысяч маленьких туристов. Пока наполняемость детских санаториев — 77 %. В этом году количество мест в них увеличилось более, чем на 800, в основном за счет строительства нового двухэтажного корпуса в одном из лагерей, и теперь район одновременно может принять почти 19 тысяч ребятишек.
Созданные в здравницах условия для отдыхающих проверяют специальные комиссии различного уровня, особое внимание уделяется соблюдению в них требований безопасности.
— Наша основная задача – сделать все, чтобы гости курорта чувствовали себя, прежде всего, защищенными, — подчеркнул Владимир Лыбанев и потребовал усилить меры антитеррористической безопасности. Руководитель муниципалитета также поставил задачу прикладывать максимум усилий для бесперебойной подачи в летние дни ЖКХ-услуг, в обязательном порядке обеспечить пансионаты запасом питьевой воды и продолжить нещадную борьбу с нелегальными сезонными бизнесменами.
Опубликовано в рубрике