ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 09.04.2015 № 63 О внесении изменений в постановление администрации Шаумянского сельского поселения Туапсинского района от 14 октября 2014 года № 182 «Об утверждении муниципальной программы «Реконструкция, капитальный ремонт и ремонт улично-дорожной сети Шаумянского сельского поселения Туапсинского района на 2015 год»

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 09.04.2015 № 63 О внесении изменений в постановление администрации Шаумянского сельского поселения Туапсинского района от 14 октября 2014 года № 182 «Об утверждении муниципальной программы «Реконструкция, капитальный ремонт и ремонт улично-дорожной сети Шаумянского сельского поселения Туапсинского района на 2015 год»
Дата:09.04.2015
Уровень документа:Местный
Тип документа:Основной
Статус действия:Действующий
Cкачать: ms-word

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ШАУМЯНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ТУАПСИНСКОГО РАЙОНА

от 09.04.2015 63

с.Шаумян

О внесении изменений в постановление администрации Шаумянского сельского поселения Туапсинского района от 14 октября 2014 года № 182 «Об утверждении муниципальной программы «Реконструкция, капитальный ремонт и ремонт улично-дорожной сети Шаумянского сельского поселения Туапсинского района на 2015 год»

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Шаумянского сельского поселения Туапсинского района п о с т а н о в л я ю:

1. Внести изменения в постановление администрации Шаумянского сельского поселения Туапсинского района от 14 октября 2014 года № 182 «Об утверждении муниципальной программы «Реконструкция, капитальный ремонт и ремонт улично-дорожной сети Шаумянского сельского поселения Туапсинского района на 2015 год» (прилагается).

2.Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

3.Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава

Шаумянского сельского поселения

Туапсинского района Л.М.Кочьян

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

к постановлению администрации

Шаумянского сельского поселения

Туапсинского района

от 09.04.201563

Паспорт муниципальной

программы «Реконструкция, капитальный ремонт
и ремонт улично-дорожной сети

Шаумянского сельского поселения Туапсинского района

на 2015 год»

Наименование программы

Реконструкция, капитальный ремонт
и ремонт улично-дорожной сети

Шаумянского сельского поселения Туапсинского района

на 2015 год»

Координатор Программы

Администрация Шаумянского сельского поселения Туапсинского района

Исполнитель мероприятий программы

Администрация Шаумянского сельского поселения Туапсинского района

Цели Программы

формирование улично-дорожной сети

соответствующей потребностям населения обеспечение круглогодичного автотранспортного сообщения между населенными пунктами

Задачи Программы

проведение реконструкции, капитального

ремонта и ремонта объектов улично-дорожной сети; расширение сети сельских автомобильных дорог с твердым покрытием, их ремонт доведение транспортно-эксплуатационных

показателей автомобильных дорог до нормативных требований

Сроки реализации программы

2015 год

Объем и источники финансирования Программы

Общий объем финансирования составляет 2390,9 тыс.руб., в том числе

из бюджета Шаумянского сельского поселения Туапсинского района 651,8 тыс. руб., из краевого бюджета 1739,1 тыс. рублей.

Контроль за выполнением Программы

Администрация Шаумянского сельского поселения Туапсинского района

Начальник финансово-экономического

отдела администрации

Шаумянского сельского поселения

Туапсинского района Ж.М.Низельник

1. Содержание проблемы и обоснование необходимости ее решения
программными методами

Хорошее состояние улично-дорожной сети — необходимое условие успешного развития экономики поселения и улучшения условий жизни населения.

Увеличиваются интенсивность дорожного движения, нагрузки на дорожное покрытие.

Увеличение количества автотранспортных средств у населения и интенсивности их эксплуатации существенно обостряет проблему безопасности дорожного движения при сохранении тенденции увеличения человеческих и экономических потерь, а также негативного влияния на окружающую среду.

Выбросы автомобильным транспортом вредных веществ представляют значительную опасность для населения, проживающего в непосредственной близости от автомобильных дорог. Экологическая ситуация существенно ухудшается при снижении средних скоростей движения и образовании транспортных заторов.

В результате недостаточного финансирования работ по содержанию и ремонту муниципальных улиц и дорог их транспортно-эксплуатационные показатели не соответствуют нормативным требованиям, что приводит к дополнительному увеличению затрат на автомобильные перевозки.

Неразвитость улично-дорожной сети усугубляет проблемы в социальной сфере: несвоевременное оказание срочной и профилактической медицинской помощи, дополнительные потери времени и ограничения на поездки. При сокращении транспортного обслуживания населенных пунктов по автомобильным дорогам из-за ухудшения погодных условий или отсутствии автомобильных дорог жители многих населенных пунктов не имеют возможности выезда в соседние населенные пункты.

Отсутствие подъездов к сельским населенным пунктам по автомобильным дорогам с твердым покрытием сдерживает их развитие, ведет к оттоку из них трудоспособного населения, а впоследствии и к прекращению их существования.

Недостаточный уровень развития улично-дорожной сети поселения по сравнению с темпами роста парка автотранспортных средств приводит к сдерживанию социально-экономического развития.

Отставание в развитии улично-дорожной сети являться сдерживающим фактором экономического роста и повышения качества жизни населения.

Отсутствие возможности у местного бюджета финансировать в полном объеме объекты улично-дорожной сети является сдерживающим фактором развития экономики и требует финансовой помощи за счет средств краевого бюджета.

Указанные проблемы обусловливают необходимость решения их программными методами.

2. Цели и задачи, сроки и этапы реализации Программы

Целями Программы являются:

формирование улично-дорожной сети, соответствующей потребностям населения и экономики;

обеспечение круглогодичного автотранспортного сообщения между населенными пунктами.

Для достижения основных целей Программы необходимо решение следующих задач:

проведение реконструкции, капитального ремонта и ремонта объектов улично-дорожной сети поселения;

расширение сети сельских автомобильных дорог с твердым покрытием, их ремонт и доведение транспортно-эксплуатационных показателей до нормативных требований;

разработка проектно-сметной документации улично-дорожной сети.

3. Обоснование ресурсного обеспечения Программы

Объем финансовых ресурсов, выделяемых на реализацию Программы, составляет 2 390,9 тыс. рублей, в том числе за счет средств местного бюджета 651,8 тыс.руб., за счет средств краевого бюджета 1739,1 тыс. рублей.

4. Оценка социально-экономической эффективности Программы

Результаты реализации Программы окажут значительное положительное влияние на решение проблем в сфере транспортного обеспечения населенных пунктов.

Выполнение намеченных Программой мероприятий позволит:

создать условия для формирования улично-дорожной сети, соответствующей потребностям населения, путем увеличения доли протяженности улично-дорожной сети, отвечающей нормативным требованиям по состоянию покрытия.

5. Критерии выполнения Программы

Критерием оценки эффективности реализации Программы является количество отремонтированных и реконструированных муниципальных дорог, и улиц, введенных в эксплуатацию.

Оценка реализации Программы будет производиться ежемесячно, ежеквартально и ежегодно с представлением информации о достигнутых результатах координатору Программы.

Начальник финансово-экономического

отдела администрации

Шаумянского сельского поселения

Туапсинского района Ж.М.Низельник

ПРИЛОЖЕНИЕ № 2

к постановлению администрации Шаумянского сельского поселения Туапсинского района от 09.04.2015 № 63

МЕРОПРИЯТИЯ

Программы «Реконструкция, капитальный ремонт и ремонт улично-дорожной сети Шаумянского сельского поселения Туапсинского района на 2015 год»

п/п

Наименование мероприятия

Срок исполнения

Сумма, тыс. руб.

Ответственны исполнитель

1

Реконструкция, капитальный ремонт и ремонт улично-дорожной сети Шаумянского сельского поселения Туапсинского района

2015 год

651,8 тыс.руб.

Администрация Шаумянского сельского поселения Туапсинского района

2

Субсидия на реализацию мероприятий на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения «Краснодарского края на 2014-2016 годы»

2015 год

1 739,1 тыс.руб.

Администрация Шаумянского сельского поселения Туапсинского района

ИТОГО

2 390,9

Начальник финансово-экономического

отдела администрации

Шаумянского сельского поселения

Туапсинского района Ж.М.Низельник