РЕШЕНИЕ от 03.06.2016 № 81 Об утверждении Положения о конкурсе на замещение должности муниципальной службы в администрации Шаумянского сельского поселения Туапсинского района

Наименование:РЕШЕНИЕ от 03.06.2016 № 81 Об утверждении Положения о конкурсе на замещение должности муниципальной службы в администрации Шаумянского сельского поселения Туапсинского района
Дата:03.06.2016
Cкачать: ms-word

СОВЕТ ШАУМЯНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ТУАПСИНСКОГО РАЙОНА

СОЗЫВ – 3

СЕССИЯ — XXX

РЕШЕНИЕ

от 03.06.2016 81

с.Шаумян

Об утверждении Положения о конкурсе на замещение должности

муниципальной службы в администрации

Шаумянского сельского поселения Туапсинского района

В соответствии с Федеральным законом от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Краснодарского края от 8 июня 2007 года № 1244-КЗ «О муниципальной службе в Краснодарском крае», с Указом Президента Российской Федерации от 30 мая 2005 года № 609 «О персональных данных государственного гражданского служащего Российской Федерации и ведении его личного дела», Совет Шаумянского сельского поселения Туапсинского района р е ш и л:

  1. Утвердить Положение о конкурсе на замещение должности муниципальной службы в администрации Шаумянского сельского поселения Туапсинского района (прилагается).

  1. Решение Совета Шаумянского сельского поселения Туапсинского района от 16 декабря 2011 года № 168 «Об утверждении положения о конкурсе на замещение должности муниципальной службы в администрации Шаумянского сельского поселения Туапсинского района» считать утратившим силу.

  1. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на депутатскую комиссию по вопросам законности, правопорядка, правовой
    защиты граждан, вопросам местного самоуправления, взаимодействия с общественными объединениями, политическими партиями и религиозными конфессиями.

  2. Решение вступает в силу со дня подписания.

Исполняющий обязанности главы

администрации

Шаумянского сельского поселения

Туапсинского района В.В.Красноружев

ПРИЛОЖЕНИЕ

УТВЕРЖДЕНО

решением Совета

Шаумянского сельского поселения

Туапсинского района

от 03 июня 2016 года81

 


ПОЛОЖЕНИЕ

о конкурсе на замещение должности муниципальной службы

в администрации Шаумянского сельского поселения

Туапсинского района

Положение о конкурсе на замещение должности муниципальной службы в администрации Шаумянского сельского поселения Туапсинского района (далее — Положение) в соответствии с Законом Краснодарского края «О муниципальной службе в Краснодарском крае» и Положением о муниципальной службе в Шаумянском сельском поселении Туапсинского района устанавливает порядок проведения конкурса на замещение должности муниципальной службы в администрации Шаумянского сельского поселения Туапсинского района.

Статья 1. Цели, задачи и формы конкурса

1. В целях обеспечения права граждан на равный доступ к муниципальной службе в органах местного самоуправления может проводиться конкурс на замещение должности муниципальной службы (далее — конкурс).

Вакантной должностью муниципальной службы признается не замещенная муниципальным служащим должность муниципальной службы, предусмотренная в штатном расписании администрации Шаумянского сельского поселения Туапсинского района.

2. Основными задачами конкурса являются:

— оценка профессионального уровня кандидатов на замещение должностей муниципальной службы;

— соответствие претендентов установленным квалификационным требованиям к должности муниципальной службы;

— отбор и формирование высокопрофессионального кадрового состава органов местного самоуправления.

3. Конкурс проводится в форме конкурса документов.

Статья 2. Участники конкурса

1. Конкурс проводится в администрации Шаумянского сельского поселения Туапсинского района для граждан, впервые или вновь поступающих на муниципальную службу.

2. Конкурс проводится среди граждан, подавших заявления на участие в нем, при соблюдении условий, установленных федеральными законами и законами Краснодарского края.

3. Муниципальные служащие могут участвовать в конкурсе независимо от того, какие должности муниципальной службы они занимают в момент его проведения.

4. Конкурс проводится Квалификационной комиссией администрации Шаумянского сельского поселения Туапсинского района (далее — Квалификационная комиссия) в порядке, установленном Положением.

Статья 3. Порядок проведения конкурса

1. В целях проведения конкурса Квалификационная комиссия не позднее чем за 20 дней до дня проведения конкурса в газете «Черноморье Сегодня» публикуется и на официальном сайте администрации Шаумянского сельского поселения Туапсинского района (шаумянское.рф) в сети Интернет размещается объявление о приеме документов для участия в конкурсе, а также следующая информация: наименование вакантной должности муниципальной службы, требования, предъявляемые к гражданину (муниципальному служащему), претендующему на замещение этой должности, условия прохождения муниципальной службы, дата, время и место приема документов, предполагаемая дата проведения конкурса, место и порядок его проведения, проект трудового договора.

2. Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в Квалификационную комиссию:

— личное заявление, листок по учету кадров, фотографию;

— документ, удостоверяющий личность (по прибытии на конкурс);

— документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию (выписку из трудовой книжки, копии документов об образовании, о повышении квалификации, о присвоении ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы);

— документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу или ее прохождению;

— иные документы, предусмотренные федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Представленные гражданином сведения подлежат проверке в соответствии с федеральными законами и законами Краснодарского края.

С согласия гражданина проводится процедура оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если исполнение должностных обязанностей по должности муниципальной службы связано с использованием таких сведений.

3. Документы для участия в конкурсе представляются в Квалификационную комиссию.

Несвоевременное или неполное представление документов является основанием для отказа гражданину в приеме документов для участия в конкурсе.

4. Конкурс проводится Квалификационной комиссией в форме конкурса документов.

5. После приема документов Квалификационная комиссия осуществляет проверку достоверности сведений, представленных гражданами, изъявившими желание участвовать в конкурсе, а также оформление в случае необходимости допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну. В случае установления в ходе проверки обстоятельств, препятствующих в соответствии с федеральными законами и законами Краснодарского края поступлению гражданина на муниципальную службу, он информируется в письменной форме Квалификационной комиссией о причинах отказа в участии в конкурсе.

6. При проведении конкурса документов Квалификационная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, о прохождении государственной и муниципальной службы и другой трудовой деятельности.

Статья 4. Результаты конкурса

1. По результатам конкурса Квалификационная комиссия отбирает кандидатов для замещения вакантной должности муниципальной службы.

2. Сообщения о результатах конкурса комиссией направляются в письменной форме кандидатам в 7-дневный срок со дня его завершения. Информация о результатах конкурса также в указанный срок размещается комиссией на официальном сайте администрации Шаумянского сельского поселения Туапсинского района (шаумянское.рф) в сети Интернет.

3. Если в результате проведения конкурса не были выявлены кандидаты, отвечающие квалификационным требованиям к должности муниципальной службы, на замещение которой он был объявлен, представитель нанимателя может принять решение о проведении повторного конкурса.

4. Представитель нанимателя заключает трудовой договор и назначает на должность муниципальной службы одного из кандидатов, отобранных Квалификационной комиссией.

5. Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи и другие), осуществляются кандидатами за счет собственных средств.

6. Кандидат вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Ведущий специалист по общим вопросам

администрации

Шаумянского сельского поселения

Туапсинского района А.А.Варельджян