gjy

Добровольная народная дружина — это возможность проявить свою активную гражданскую позицию

Любой гражданин может стать объектом преступного посягательства, а имеющегося сегодня количеству сотрудников полиции крайне не хватает. При создании народных дружин можно было бы в наиболее криминогенные часы выставлять на дежурство несколько патрулей в составе полицейского и дружинника.

Добровольная народная дружина — это возможность проявить свою активную гражданскую позицию, не на словах, а на деле, способствуя созданию безопасной и комфортной городской среды-той городской среды, в которой мы хотели бы жить. Развитие народных дружин станет значимым фактором профилактики уличной преступности, поможет искоренить проявление хамства, неуважительное отношение к окружающим в общественных местах.

В народную дружину на добровольной основе принимаются граждане России, проживающие на территории Шаумянского сельского поселения, достигшие 18-летнего возраста, по своим моральным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья способные выполнять задачи по обеспечению безопасности граждан при проведении различных мероприятий.

Прием в Народную Дружину проводится в индивидуальном порядке на основании заявления. Обращаться в администрацию Шаумянского сельского поселения, с понедельника по пятницу с 08.30 час. до 16.30 час. Телефон горячей линии (886167) 96-6-81

Опубликовано в рубрике