Тестирование Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в рамках Сельских спортивных игр Кубани

Тестирование

Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса

«Готов к труду и обороне»  (ГТО)

в рамках Сельских спортивных игр Кубани

 Тестирование Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в рамках Сельских спортивных игр Кубани состоялось в субботу, 14 октября 2023 года, на стадионе МБУ ДО СШ № 6       г. Туапсе, празднично украшенном разноцветными флагами и виндерами с символикой ГТО.

Сельские игры открылись парадом участников и гимнами России и Краснодарского края.

В играх приняли участие команды по 10 человек из 8 поселений Туапсинского района:  Небугского, Новомихайловского, Шепсинского, Октябрьского, Тенгинского, Шаумянского, Вельяминовского и Джубгского.

Команды соревновались в выполнении нормативов по видам ГТО:

Бег 60 м,

Прыжок в длину с места толчком двумя ногами,

Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

Результаты испытаний учитывались в командном зачёте и занесены в базу данных ВФСК ГТО. Командное первенство определялось по сумме очков, набранных всеми участниками команды за выполнение всех видов программы.

Пока главная судейская коллегия подсчитывала очки согласно 100-очковой таблице оценки результатов выполнения ВФСК ГТО,  сельские жители приняли участие в комплексной командной эстафете, а затем в перетягивании каната.

В острой конкурентной борьбе призёрами и победителем Сельских спортивных игр в части выполнения нормативов ВФСК ГТО стали:

3 место – Октябрьское сельское поселение,

2 место – Шаумянское сельское поселение,

1 место – Шепсинское сельское поселение.

Центр тестирования ГТО  Туапсинского района поздравляет всех участников и приглашает городские и сельские поселения принять активное участие в осеннем фестивале ВФСК ГТО.

IMG_2874IMG_2875IMG_2882IMG_2887IMG_2889IMG_2894IMG_2903IMG_2906IMG_2908IMG_2909IMG_2928