Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Баннер

IMG-20230404-WA0002-1

Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России.

Время возможностей» пройдет 14 и 15 апреля 2023 года.

 14-15 апреля в г.Туапсе пройдет первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Основная цель ярмарки трудоустройства – не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры. На ярмарке, наряду с вакансиями, будут представлены все возможности современной службы занятости.

Ярмарка пройдет 14.04.2023г.и 15.04.2023г. с 10:00 до 14:00 в здании МБУК Туапсинского городского поселения  «Городского Дома Культуры»  по адресу: г. Туапсе, пл.Октябрьской Революции, 2.

На ярмарке будут представлены вакансии предприятий МО Туапсинского района: зарегистрированные и подтвердившие своё участие с использованием единой цифровой платформы «Работа в России» trudvsem.ru  общероссийская база вакансий и резюме.

— ООО ФИРМА «ТОРЕС»;

ООО «РН-МОРСКОЙ ТЕРМИНАЛ ТУАПСЕ»;

ООО «РН-ТУАПСИНСКИЙ НПЗ»;

ФГБОУ «ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ЦЕНТР «ОРЛЁНОК «;

— ГБУЗ СТАНЦИЯ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ТУАПСИНСКОГО РАЙОНА

-ТУАПСИНСКАЯ ДИСТАНЦИЯ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ СЕВЕРО-КАВКАЗСКОЙ ДИРЕКЦИИ ПО ЭНЕРГООБЕСПЕЧЕНИЮ СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ ТРАНСЭНЕРГО — ФИЛИАЛА ОАО «РЖД».

А также Санаторно-Курортные организации Туапсинского района, представившие вакансии на ярмарке.

ООО «КАРАВЕЛЛА»

АО «ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС «ЧАЙКА»

— ООО «П/О СТКД «ШАХТИНСКИЙ ТЕКСТИЛЬЩИК»

АО «САНАТОРИЙ «ЗОРЬКА»

— ГУ «САНАТОРИЙ «БЕЛАЯ РУСЬ»

ООО ДСОЛ «МОРСКАЯ ВОЛНА»

АО»ПАНСИОНАТ ОТДЫХА «ГИЗЕЛЬ-ДЕРЕ»

Учебные заведения:

-ФИЛИАЛ ФГБОУ ВО «РОСТОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ» В ГОРОДЕ ТУАПСЕ.

-ФГБОУ ВО»РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ».

-ГБПОУ КК «ТУАПСИНСКИЙ ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ»

-ГБПОУ КК «ТУАПСИНСКИЙ СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

-НЧПОУ «ТУАПСИНСКИЙ ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

-ФИЛИАЛ  ЕЙСКИЙ МЕДКОЛЛЕЖД  с. Агой.

-ФГБОУ ВО «ГМУ ИМ. АДМ. Ф.Ф.УШАКОВА»

И другие: Всего более 25 организаций.

Кроме того, соискатели смогут узнать о том, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии, а также о поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве или переезде в другой регион.

«Всероссийская ярмарка трудоустройства объединит соискателей и работодателей из разных отраслей промышленности: от малого и среднего бизнеса до крупных корпораций. Для участников — это возможность сразу пройти собеседование с несколькими работодателями, найти работу как внутри своего региона, так и за его пределами.

Пообщаться с работодателями вы можете на следующих площадках:

-площадка для личного общения работодателей и соискателей, проведения собеседований;

— площадка для открытого отбора на промышленные предприятия;

— площадка для организации собеседований, в том числе в онлайн формате;

интерактивная площадка образовательных учреждений, которые предлагают обучение по наиболее востребованным профессиям (можно повысить свою квалификацию).

площадка для тех, кто хочет начать свое дело (организация консультаций с карьерными консультантами по мерам поддержки, с успешными предпринимателями и самозанятыми) профориентации, карьерного консультирования, консультации психолога;

— площадка для организации консультаций гражданам с ограниченными возможностями здоровья (карьерные консультанты+профильные общественные организации);

— информационная площадка по услугам, которые можно получить в центрах занятости населения;

— лекционная площадка: проведение семинаров (по вопросам занятости, в том числе инвалидов, трудовому законодательству), профориентационных родительских собраний и.т.п.;

площадка для организации консультаций гражданам, участвовавшим в СВО (Военный комиссариат);

— площадки взаимодействия с партнерами (женские клубы, общественные объединения, политические партии и другие).

 

Второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства запланирован на июнь 2023года. Специально для федерального этапа будет создана отдельная страница портала «Работа России», где соискатели смогут ознакомиться с лучшими представленными на ярмарку предложениями работодателей со всех регионов.

Наряду с работодателями к проведению ярмарки будут привлечены эксперты, которые помогут выпускникам, студентам и их родителям наметить наиболее перспективные отрасли для дальнейшего трудоустройства, а тем, кто только выбирает свою будущую профессию – узнать о самых востребованных направлениях.

Напомним, в рамках нацпроекта «Демография» реализуется проект по модернизации Службы занятости. Карьерные консультанты центров занятости помогут индивидуально спланировать карьеру и подобрать наиболее подходящую для вас вакансию с учетом вашей жизненной ситуации.

Опубликовано в рубрике