ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЕ Об официальном сайте администрации Шаумянского сельского поселения Туапсинского района

Cкачать: ms-word

ПРОЕКТ

АДМИНИСТРАЦИЯ

ШАУМЯНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ТУАПСИНСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от __________ № _____

с. Шаумян

Об официальном сайте администрации

Шаумянского сельского поселения

Туапсинского района

В соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить постановление администрации Шаумянского сельского поселения Туапсинского района от 15.02.2023 г № 16 «Об официальном сайте администрации Шаумянского сельского поселения Туапсинского района».

2. Считать официальным сайтом администрации Шаумянского сельского поселения Туапсинского района: http://шаумянское.рф/.

3. Утвердить Положение об официальном сайте администрации Шаумянского сельского поселения Туапсинского района (приложение).

4. Специалисту по общим вопросам администрации Шаумянского сельского поселения Деревягиной Л.А., ознакомить сотрудников с настоящим постановлением.

5. Специалисту по общим вопросам администрации Шаумянского сельского поселения Деревягиной Л.А., обнародовать настоящее постановление в установленном порядке и разместить на официальном сайте администрации Шаумянского сельского поселения Туапсинского района в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет».

6. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

7. Постановление вступает в силу со дня его обнародования.

Глава

Шаумянского сельского поселения

Туапсинского района А.А. Кочканян

ЛИСТ СОГЛАСОВАНИЯ

проекта постановления администрации Шаумянского сельского поселения

Туапсинского района

от __________ № ______

«Об официальном сайте администрации

Шаумянского сельского поселения

Туапсинского района»

Проект внесен:

Специалистом 2 категории

по общим вопросам администрации

Шаумянского сельского поселения

Туапсинского района Л.А. Деревягина

Проект согласован:

Заместитель главы администрации

Шаумянского сельского поселения

Туапсинского района Т.А. Делигевурян

ПРИЛОЖЕНИЕ

УТВЕРЖДЕНО

постановлением администрации

Шаумянского сельского поселения

Туапсинского района

от _______ № _____

ПОЛОЖЕНИЕ

об официальном сайте администрации

Шаумянского сельского поселения Туапсинского района

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок работы официального сайта администрации Шаумянского сельского поселения Туапсинского района.

1.2. Официальный сайт является информационным ресурсом администрации Шаумянского сельского поселения Туапсинского района в сети «Интернет».

1.3. Информация, размещаемая на официальном сайте, имеет официальный статус и публикуется на русском языке.

1.4. Обязательному размещению на официальном сайте подлежит информация, включенная в Перечень обязательной информации (далее — Перечень).

1.5. Информация, размещаемая на официальном сайте, является публичной и бесплатной.

1.6. Информация, размещаемая на официальном сайте, не должна содержать информацию, составляющую государственную или коммерческую тайну, а также иную информацию ограниченного доступа, охраняемую законодательством Российской Федерации.

1.7. Адрес официального сайта администрации Шаумянского сельского поселения Туапсинского района — http://шаумянское.рф/.

1.8. При использовании (цитировании, перепечатке и т.д.) информации, размещенной на официальном сайте, обязательным требованием является ссылка на адрес официального сайта

2. Основные задачи официального сайта.

2.1. Основными задачами официального сайта являются:

— обеспечение информационной открытости деятельности администрации Шаумянского сельского поселения Туапсинского района, создание условий для взаимодействия органов местного самоуправления с гражданами, общественными объединениями и хозяйствующими субъектами;

— оперативное и объективное информирование общественности о происходящих Шаумянского сельского поселения Туапсинского района общественно-политических, социально — экономических и культурных процессах;

— освещение деятельности исполнительной власти Шаумянского сельского поселения Туапсинского района.

3. Управление официальным сайтом

3.1. Программно-техническое обеспечение пользования сайтом осуществляет организация, с которой заключен договор на техническое сопровождение сайта.

3.2. Организация, с которой заключен договор на техническое сопровождение сайта обеспечивает работоспособность и корректность функционирования сайта и резервное копирование информации, размещенной на сайте.

4. Содержание сайта

2.1. На сайте размещается информация, предусмотренная Перечнем обязательной информации приложением к настоящему Положению.

2.2. На сайте могут размещаться интерактивные сервисы (обсуждения, опросы, формы для направления обращений граждан и запросов, поисковые и другие сервисы), ссылки на иные сайты.

2.3. На сайте запрещается размещение экстремистских материалов, сведений, составляющих государственную или иную охраняемую законом тайну, другой информации ограниченного доступа, предвыборной агитации и агитации по вопросам референдума, информации, нарушающей законодательство об интеллектуальной собственности и о персональных данных, рекламы (за исключением социальной рекламы), вредоносных программ.

2.4. Определение структуры сайта, создание и удаление разделов сайта осуществляется уполномоченным по информационному сопровождению официального сайта администрации Шаумянского сельского поселения Туапсинского района по согласованию с главой Шаумянского сельского поселения Туапсинского района.

5. Порядок размещения, редактирования и удаления

информации на сайте

5.1. Размещение, редактирование и удаление информации на сайте осуществляется уполномоченным по инициативе структурных (МКУ, МКУК) органов администрации Шаумянского сельского поселения Туапсинского района (далее – администрация) в соответствии с приложением к настоящему Положению.

В структурных (МКУ, МКУК) органах администрации определяются работники, ответственные за предоставление информации для размещения на сайте.

5.2. Размещение информации на сайте осуществляется в соответствии с периодичностью и сроками, предусмотренными приложением к настоящему Положению. В случае, если конкретные периодичность и (или) срок не установлены, уполномоченный осуществляет проверку необходимости размещения или обновления информации не реже 1 раза в месяц.

5.3. Руководители структурных (МКУ, МКУК) органов администрации несут персональную ответственность за достоверность размещаемой на сайте информации, а также за недопущение опубликования на сайте информации, содержащей сведения, запрещенные к открытому опубликованию в соответствии с действующим законодательством.

Специалист 2 категории

по общим вопросам администрации

Шаумянского сельского поселения

Туапсинского района Л.А. Деревягина

ПРИЛОЖЕНИЕ

к Положению об официальном сайте

администрации Шаумянского сельского поселения Туапсинского района

от _______ № _______

ПЕРЕЧЕНЬ

информации о деятельности органов местного самоуправления Шаумянского сельского поселения Туапсинского района, размещаемой в сети «Интернет»

Состав информации

Периодичность размещения, сроки обновления

Ответственные за предоставление информации

1

2

3

4

I. Общая информация об Администрации Шаумянского сельского поселения Туапсинского района

1.

Полное и сокращенное наименование Администрации, почтовый адрес, номера телефонов справочной службы (при наличии)

Поддерживается в актуальном состоянии

Специалист администрации

2.

Сведения о полномочиях Администрации, перечень нормативных правовых актов, определяющих полномочия Администрации

В течение 5 рабочих дней со дня вступления в силу соответствующих нормативных правовых актов.

Специалист администрации

3.

Структура Администрации (фамилия, имя, отчество, а также при согласии указанных лиц иные сведения)

В течение 5 рабочих дней со дня утверждения либо изменения структуры

Специалист администрации

4.

Общая информация о Шаумянском сельском поселении

Туапсинского района

по мере обновления

Специалист администрации

5.

Общая информация, официальная символика, история, галерея

по мере обновления

Специалист администрации

6.

Сведения о структурных (МКУ, МКУК) администрации Шаумянского

сельского поселения Туапсинского района (фамилии, имена, отчества, контактные данные), информацию об официальных сайтах и официальных страницах подведомственных организаций (при наличии) с электронными адресами официальных сайтов и указателями данных страниц в сети «Интернет»;

по мере обновления

Специалист администрации

7.

Информацию об официальных страницах администрации Шаумянского сельского поселения Туапсинского района с указателями данных страниц в сети «Интернет»;

по мере обновления

Специалист администрации

8.

Сведения о главе Шаумянского сельского поселения Туапсинского района (фамилия, имя, отчество)

В течение 5 рабочих дней со дня назначения.

Поддерживается в актуальном состоянии

Специалист администрации

9.

Перечни информационных систем, банков данных реестров, регистров, находящихся в ведении администрации Шаумянского сельского поселения Туапсинского района, подведомственных организаций

Поддерживается в актуальном состоянии

Специалист администрации

10.

Перечень муниципальных
учреждений Шаумянского сельского поселения Туапсинского района, сведения об их задачах и функциях, руководителях, а также почтовые адреса, адреса электронной почты, номера телефонов справочных служб, информацию об официальных сайтах и официальных страницах подведомственных организаций (при наличии) с электронными адресами официальных сайтов и указателями данных страниц в сети «Интернет

Поддерживается в актуальном состоянии

Специалист администрации

11.

Информацию о проводимых администрацией Шаумянского сельского поселения Туапсинского или подведомственными организациями опросах и иных мероприятиях, связанных с выявлением мнения граждан (физических лиц), материалы по вопросам, которые выносятся Шаумянского сельского поселения Туапсинского на публичное слушание и (или) общественное обсуждение, и результаты публичных слушаний или общественных обсуждений, а также информацию о способах направления гражданами (физическими лицами) своих предложений в электронной форме»;

по мере обновления

Специалист 2 категории по общим;

Ведущий специалист по организационным вопросам; ведущий специалист по работе с молодежью.

12.

Полномочия администрации
Шаумянского сельского поселения Туапсинского района, задачи и функции структурных (МКУ, МКУК), а также перечень
нормативно-правовых актов,

определяющих эти полномочия

по мере обновления

Специалист администрации по общим вопросам;

Ведущий специалист по экономическим вопросам; Ведущий специалист по финансовым вопросам

Начальник МКУ «ЦБ Шаумянского сельского поселения»

13.

Информацию о проводимых администрацией Шаумянского сельского поселения Туапсинского публичных слушаниях и общественных обсуждениях с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

по мере обновления

Специалист администрации по общим вопросам, заместитель главы администрации Шаумянского сельского поселения

II. Информация о нормотворческой деятельности Администрации

14.

Муниципальные нормативные правовые акты, изданные администраций Шаумянского сельского поселения Туапсинского района, включая сведения о внесении в них изменений, признании их утратившими силу, признании их судом недействующими, а также сведения о государственной регистрации муниципальных правовых актов в случаях, установленных законодательством РФ

В течение 10 рабочих дней со дня опубликования (регистрации)

Специалисты администрации в компетенции которых находится разработка НПА

15.

Тексты проектов муниципальных правовых актов Шаумянского сельского поселения Туапсинского района

по мере издания
документов

Специалисты администрации в компетенции которых находится разработка НПА

16.

Сведения о судебных постановлениях по делам о признании недействующими нормативных правовых актов Администрации Шаумянского сельского поселения Туапсинского района

Не позднее 5 рабочих дней с момента вступления в законную силу решения суда

Ведущий специалист по территориальному планированию и землеустройству;

Специалист администрации по общим вопросам;

17.

Административные регламенты и стандарты муниципальных услуг

В течение 5 рабочих дней со дня утверждения

Специалист администрации по общим вопросам

18.

Информация о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд в соответствии с законодательством Российской Федерации

В течение 5 рабочих дней со дня размещения заказа

Ведущий специалист по финансовым вопросам

19.

Установленные формы обращений, заявлений, принимаемых к рассмотрению в соответствии с действующим законодательством

Поддерживается в актуальном состоянии

Ответственное должностное лицо администрации

20.

Информация о мероприятиях, проводимых Администрацией

Размещается ежемесячно

Поддерживается в актуальном состоянии

Ответственное должностное лицо администрации

III. Иная информация о текущей деятельности

21.

Информация об участии Администрации Шаумянского сельского поселения Туапсинского района в целевых и иных программах

Размещается ежеквартально поддерживается в актуальном состоянии

Ответственное должностное лицо администрации

22.

Тексты официальных выступлений и заявлений

Главы Шаумянского сельского поселения Туапсинского района

В течение 5 рабочих дней со дня выступления

Ведущий специалист по организационным вопросам

23.

Сведения об использовании
администрацией Шаумянского сельского поселения Туапсинского района и подведомственными
организациями выделяемых бюджетных средств

по мере
необходимости

Начальник МКУ «ЦБ Шаумянского сельского поселения»

24.

Информация о кадровом обеспечении Администрации, включая порядок поступления на муниципальную службу, сведения о вакантных должностях, квалификационные требования к кандидатам, условия и результаты конкурсов, номера телефонов, по которым можно получить информацию по вопросу замещения вакантных должностей

Поддерживается в актуальном состоянии

Специалист администрации

25.

Информация о состоянии защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и
принятых мерах по обеспечению
их безопасности, о прогнозируемых и возникших
чрезвычайных ситуациях, приемах и способах защиты населения от них, а также иная информация, подлежащая доведению администрацией Шаумянского сельского поселения Туапсинского района до сведения граждан

Поддерживается в актуальном состоянии

Специалист уполномоченный на решение задача по ГО и ЧС

26.

Информация о принимаемых мерах по противодействию коррупции в Администрации.

Поддерживать в актуальном состоянии

Ответственное должностное лицо администрации

27.

Информацию о результатах проверок, проведенных администрацией Шаумянского сельского поселения Туапсинского района, подведомственными организациями (при наличии) в пределах их полномочий, а также о результатах проверок, проведенных администрацией подведомственных организациях.

Поддерживать в актуальном состоянии

Ответственное должностное лицо администрации

IV.Статистическая информация о деятельности органов местного Администрации Шаумянского сельского поселения Туапсинского района

28.

Статистические данные и показатели, характеризующие состояние и динамику развития экономической, социальной и иных сфер жизнедеятельности, регулирования которых отнесено к полномочиям администрации Шаумянского сельского поселения Туапсинского района

Поддерживать в актуальном состоянии

Специалист администрации

Ответственное должностное лицо администрации

V. Информация о работе Администрации с обращениями граждан (физических лиц), организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления

29.

Порядок и время приема граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов, органов местного самоуправления, порядок рассмотрения их обращений с указанием актов, регулирующих эту деятельность

Поддерживается в актуальном состоянии

Ответственное должностное лицо администрации

30.

Фамилия, имя и отчество должностных лиц администрации, к полномочиям которых отнесены организация приема граждан, в том числе представителей организаций, общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления, номер телефона, по которому можно получить справочную информацию

В течение 5 рабочих дней со дня назначения

Ответственное должностное лицо администрации

31.

Информация о работе
администрации Шаумянского сельского поселения Туапсинского района с обращениями граждан
(физических лиц), организаций
(юридических лиц), общественных объединений,
государственных органов

по мере
необходимости

Ответственное должностное лицо администрации

32.

Иная информация о деятельности администрации Шаумянского сельского поселения Туапсинского района, в соответствии с законодательством РФ

по мере обновления

Ведущий специалист по налогам и сборам; ведущий специалист по территориальному планированию и землеустройству; ведущий специалист по финансовым вопросам; ведущий специалист по экономическим вопросам; ведущий специалист по организационным вопросам; ведущий специалист по работе с молодежью; специалист администрации по общим вопросам

Глава

Шаумянского сельского поселения

Туапсинского района А.А. Кочканян