85 лет на страже Закона. В Туапсинской межрайонной прокуратуре прошёл День открытых дверей для школьников

85 лет на страже Закона.

В Туапсинской межрайонной прокуратуре прошёл

День открытых дверей для школьников

DSC_0781Двери Туапсинской межрайонной прокуратуры распахнулись для школьников в честь большого праздника. Краевое ведомство в этом году отмечает 85-летие со Дня образования. Учащиеся старших классов школы №6 имени Цезаря Куникова познакомились с работой надзорного органа.

Ребята встретились с ветеранами и пенсионерами отрасли, посвятившими большую часть жизни службе в прокуратуре. Они рассказали о своём профессиональном опыте и поделились воспоминаниями. Ребята смогли задать интересующие их вопросы и получить квалифицированные ответы.

В ходе встречи школьники узнали о приоритетных направлениях надзорной деятельности прокуратуры, получили представление о требованиях к соискателям работы в органах ведомства.

После экскурсии в стенах Туапсинской межрайонной прокуратуры ребята посетили выставку в историко-краеведческом музее им. Николая Полетаева, на которой представлены форменное обмундирование прокуроров, использовавшиеся в повседневной трудовой деятельности предметы, подлинные документы, связанные с работой Туапсинской межрайонной прокуратуры и ведомства в целом.

Такие мероприятия, ставшие традицией, призваны не только обратить внимание к празднованию юбилейной даты, но и помочь школьникам в профориентационных вопросах.

Туапсинская межрайонная прокуратура

DSC_0609 DSC_0658 DSC_0805