ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26.08.2022 № 69 О представлении муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы администрации Шаумянского сельского поселения Туапсинского района, сведений о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26.08.2022 № 69 О представлении муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы администрации Шаумянского сельского поселения Туапсинского района, сведений о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей
Дата:26.08.2022
Cкачать: ms-word

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ШАУМЯНСКОГОСЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ТУАПСИНСКОГО РАЙОНА

от 26.08.2022 № 69

с. Шаумян

О представлении муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы администрации Шаумянского сельского поселения Туапсинского района, сведений о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей

В соответствии с Федеральным законом от 02 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», статьёй 8.1 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», руководствуясь Федеральным законом от 03 октября 2006 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить:

1.1. Положение о представлении муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы администрации Шаумянского сельского поселения Туапсинского района, сведений о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, согласно приложению № 1 (прилагается).

1.2. Перечень муниципальных должностей и должностей муниципальной службы администрации Шаумянского сельского поселения Туапсинского района, при замещении которых муниципальные служащие обязаны предоставлять сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, согласно приложению № 2(прилагается).

2. Специалист 2 категории по общим вопросам администрации Шаумянского сельского поселения Туапсинского района (Деревягиной Л.А.) разместить настоящее постановление на официальном сайте Шаумянского сельского поселения Туапсинского района в сети «Интернет».

3. Контроль за исполнение настоящего постановления возложить заместителя главы администрации Шаумянского сельского поселения Туапсинского района.

4. Постановления вступает в силу со дня его обнародования.

Глава

Шаумянского сельского поселения

Туапсинского района А.А. Кочканян

ЛИСТ СОГЛАСОВАНИЯ

проекта постановления администрации Шаумянского сельского поселения Туапсинского района

от 26.08.2022 № 69

«О представлении муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы администрации Шаумянского сельского поселения Туапсинского района, сведений о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей»

Проект подготовлен и внесен:

Специалист 2 категории

По общим вопросам администрации

Шаумянского сельского поселения

Туапсинского района Л.А. Деревягина

Проект согласован:

Заместитель главы администрации

Шаумянского сельского поселения

Туапсинского района Т.А. Делигевурян

Ведущий специалист по организационным

вопросам администрации

Шаумянского сельского поселения

Туапсинского района Р.Г. Анучкина

Ведущий специалист по

территориальному планированию и

землеустройству администрации

Шаумянского сельского поселения

Туапсинского района Е.Г. Бражникова

Приложение № 1

к постановлению администрации

Шаумянского сельского поселения

Туапсинского района

от 26.08.2022 № 69

Положение

о представлении муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы администрации Шаумянского сельского поселения Туапсинского района, сведений о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей

1. Муниципальные служащие, замещающиеся должности муниципальной службы, включенные в соответствующий перечень, обязаны предоставлять сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в порядке и по форме, которые установлены для предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственными гражданскими служащими субъектов Российской Федерации.

2. Сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паёв в уставных (складочных капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, и об источниках получения средств, за счёт которых совершена сделка», указанные в пункте 1 настоящего Положения, предоставляются специалисту по общим вопросам администрации Шаумянского сельского поселения Туапсинского района (приложение к положению).

3.Сведения о расходах муниципального служащего, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей представляются, ежегодно не позднее 30 апреля года, следующего за отчётным.

4. Обязанность, предусмотренная пунктом 1 настоящего Положения, возникает в отношении сделок, совершённых с 01 января 2023 года.

5. Контроль за соответствием расходов муниципального служащего, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей осуществляется в порядке, определяемом законодательством Российской Федерации.

6. Сведения о расходах, представляемые муниципальным служащим в соответствии с настоящим Положением, являются сведениями конфиденциального характера, если федеральными законами они не отнесены к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую федеральными законами тайну.

7. Представленные в соответствии с настоящим Положением сведения об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход муниципального служащего и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, размещаются в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на официальном сайте Шаумянского сельского поселения Туапсинского района, на основании Федеральных Законов, и предоставляются для опубликования средствам массовой информации в порядке определенном законодательством Российской Федерации, нормативными актами Центрального банка Российской Федерации, с соблюдением законодательства Российской Федерации о государственной тайне и о защите персональных данных.

8. Не допускается использование сведений о расходах для установления или определения платежеспособности лица, замещающего муниципальную должность, и муниципального служащего, а также их супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, для сбора в прямой или косвенной форме пожертвований (взносов) в фонды религиозных или других общественных объединений, и иных организаций, а также физических лиц.

9. Лица, виновные в разглашении сведения о расходах муниципальных служащих, о расходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей муниципальных служащих или в использовании этих сведений в целях, не предусмотренных законодательством Российской Федерации, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

10. Непредставление муниципальным служащим сведений о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, в случае если представление таких сведений обязательно, либо представление заведомо недостоверных или неполных сведений является правонарушением, влекущим в установленном порядке увольнение муниципального служащего с муниципальной службы.

Специалист 2 категории

по общим вопросам администрации

Шаумянского сельского поселения

Туапсинского района Л.А. Деревягина

Приложение

к Положению о представлении

муниципальными

служащими, замещающими должности

муниципальной службы администрации

Шаумянского сельского

поселения Туапсинского

района, сведений о своих расходах, а также о

расходах своих супруги (супруга) и

несовершеннолетних детей

В

(указывается наименование кадрового подразделения органа местного самоуправления)

Справка о расходах муниципального служащего, замещающего должность муниципальной службы в администрации Шаумянского сельского поселения Туапсинского района, иного лица по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций) и об источниках получения средств, за счет которых совершена указанная сделка*(1)

Я

,

(фамилия, имя, отчество, дата рождения)

,

(место службы (работы) и занимаемая должность)

проживающий(ая) по адресу:

(адрес места жительства и (или) регистрации)

,

сообщаю, что в отчетный период с 1 января 20__г. по 31 декабря 20___г.

(мною, супругой (супругом), несовершеннолетним ребенком*(2)

Приобретен (но, ны)

(земельный участок, другой объект недвижимости,

транспортное средство, ценные бумаги, акции (доли участия,

паи в уставных (складочных) капиталах организаций)

на основании

(договор купли-продажи или иное,

 

предусмотренное законом основание приобретения права собственности*(3)

Сумма сделки

рублей.

Источниками получения средств, за счет которых приобретено имущество,

являются*(4):

Сумма общего дохода лица, представляющего настоящую справку, и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих приобретению

имущества,

рублей.

(сумма прописью)

Достоверность и полноту настоящих сведений подтверждаю.

«

«

20

г.

(подпись лица, представившего справку)

(Ф.И.О., подпись лица, принявшего справку, дата)

*(1) Справка подается, если сумма сделки превышает общий доход лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, вместе со справками о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лица, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

*(2) Если сделка совершена супругой (супругом) и (или) несовершеннолетним ребенком, указываются фамилия, имя, отчество, дата рождения, место жительства и (или) место регистрации соответственно супруги (супруга) и (или) несовершеннолетнего ребенка.

*(3) К справке прилагается копия договора или иного документа о приобретении права собственности.

*(4) Доход по основному месту работы лица, представившего справку, и его супруги (супруга) (указываются фамилия, имя, отчество, место жительства и (или) место регистрации супруги (супруга); доход указанных лиц от иной разрешенной законом деятельности; доход от вкладов в банках и иных кредитных организациях; накопления за предыдущие годы; наследство; дар; заем; ипотека; доход от продажи имущества; иные кредитные обязательства; другое.

 

Специалист 2 категории по

общим вопросам администрации

Шаумянского сельского поселения

Туапсинского района Л.А. Деревягина

Приложение № 2

к постановлению администрации

Шаумянского сельского поселения

Туапсинского района

от 26.08.2022 № 69

Перечень

муниципальных должностей и должностей муниципальной службы администрации Шаумянского сельского поселения Туапсинского района, при замещении которых муниципальные служащие обязаны предоставлять сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей

п/п

Должности муниципальной службы:

1

Заместитель главы администрации

2

Главный специалист

3

Ведущий специалист

4

Младший специалист

Специалист 2 категории по

общим вопросам администрации

Шаумянского сельского поселения

Туапсинского района Л.А. Деревягина