Туапсинской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело

Туапсинской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное

дело в отношении двух жителей края, обвиняемых в

покушении на сбыт наркотических средств

 Туапсинской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Туапсинского района и его знакомой.

Органами предварительного расследования они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

По версии следствия пара, желая заработать путем незаконного сбыта наркотических средств, вступила в преступный сговор с неустановленными лицами, размещавшими оптовые «закладки» с наркотическими средствами на территории Туапсинского района.

Приобретя таким образом в апреле 2022 года наркотические средства мефедрон и марихуану, молодые люди хранили их во временно используемой для проживания квартире, осуществив фасовку наркотических средств для удобства розничного сбыта.

Однако свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, обвиняемые до конца довести не смогли, так как были задержаны сотрудниками ОНК ОМВД России по Туапсинскому району.

Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено межрайонной прокуратурой, уголовное дело направлено в суд.

Санкция ч. 4 ст. 228.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет с возможностью назначения дополнительных наказаний.