Туапсинским межрайонным прокурором поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту убийства

Туапсинским межрайонным прокурором поддержано государственное

обвинение по уголовному делу по факту убийства

Туапсинским межрайонным прокурором поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы с. Анастасиевка Туапсинского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, квалифицируемого как убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.

Органами предварительного следствия установлено, что в сентябре 2021 года в вечернее время Г., будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своим сожителем А., нанесла ему ножом один удар в область жизненно-важных органов, причинив повреждение, повлекшее смерть последнего.

Вывод о виновности подсудимой подтвержден ее признательными показаниями, показаниями потерпевшей и свидетелей, а также письменными материалами дела.

Приговором Туапсинского районного суда от 27.12.2021 по результатам судебного следствия Г. признана виновной в совершении убийства.

Согласившись с позицией государственного обвинителя Туапсинского межрайонного прокурора Гаврилова А.В., суд назначил Г. наказание в виде 7 лет лишения свободы.