Туапсинской межрайонной прокуратурой утверждены обвинительные заключения в отношении супругов, применивших насилие к сотрудникам полиции

Cкачать: ms-word

 

Туапсинской межрайонной прокуратурой утверждены обвинительные заключения в

отношении супругов, применивших насилие к сотрудникам полиции

 Следственным отделом по г. Туапсе СУ СК России по краю окончено расследование уголовных дел по обвинению супружеской пары, которые при задержании применили насилие, опасное для жизни и здоровья, в отношении сотрудников полиции, прибывших на вызов о нарушении общественного порядка.

В начале ноября 2021 года в дежурную часть ОМВД России по Туапсинскому району поступило сообщение от гражданина о нарушении общественного порядка на придомовой территории. На зарегистрированный вызов выехал наряд ППС для установления обстоятельств произошедшего и обеспечения правопорядка. По приезду на место, в ходе выяснения сложившейся ситуации, двумя лицами, нарушающими порядок, оказано сопротивление сотрудникам полиции при исполнении ими служебных обязанностей. В ходе конфликта супруги, несогласные с действиями сотрудников полиции по пресечению правонарушений, причинили патрульным телесные повреждения, квалифицируемые как опасные для жизни или здоровья.

Статьей 318 Уголовного кодекса РФ за совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком
до 10 лет.

В настоящий момент уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями направлены в Туапсинский городской суд для рассмотрения по существу.

 

 

Туапсинская межрайонная прокуратура