Народная дружина Шаумянского сельского поселения «Сокол»

bgh

На территории Шаумянского сельского поселения совместно с сотрудниками полиции ОП с. Кривенковское Отдела МВД России по Туапсинскому району осуществляет охрану общественного порядка — народная дружина Шаумянского сельского поселения «Сокол», которая оказывает содействие органам государственной власти и правоохранительным органам в их деятельности по обеспечению общественного порядка на территории поселения. Народная дружина действует как общественное формирование и состоит из числа жителей с. Шаумян, работающих на предприятиях и организациях поселения.

Члены народной дружины «Сокол» за 1 квартал 2021 года привлекались к участию в мероприятиях, связанных с охраной общественного порядка на территории поселения  шесть раз. В ходе рейдовых   мероприятий  проводилось патрулирование  территории поселения представителями администрации, членами народной дружины совместно  с  сотрудниками полиции проводились рейды по местам проживания лиц, ведущих  антисоциальный  образ жизни, многодетных семей, с целью проведения инструктажей по соблюдению требований пожарной безопасности в период отопительного сезона,  также для предотвращения правонарушений, связанных с незаконным потреблением наркотических средств и психотропных  веществ.  При проведении патрулирования обращалось особое внимание на выявление бесхозных строений с целью недопущения совершения противоправных действий. Проведены проверки, общественных мест, домов, мест проживаний граждан, состоящих на профилактическом учете.

Народные дружинники принимали участие в публичных мероприятиях, которые проводились органами местного самоуправления: заседания Совета депутатов поселения; публичные слушания; отчетное собрание о деятельности главы Шаумянского сельского поселения.

По итогам работы  за 1 квартал 2021 года поощрены четыре члена народной дружины «Сокол».

Желающие вступить в ряды народной дружины, могут обращаться в администрацию Шаумянского сельского поселения Туапсинского района. Контактный телефон:8(86167)96-6-81

Администрация Шаумянского сельского поселения

Опубликовано в рубрике