ПАМЯТКА владельцу крупного рогатого скота

ПАМЯТКА

владельцу крупного рогатого скота

            Основными обязанностями работников железнодорожного транспорта являются удовлетворение потребностей в перевозках пассажиров и грузов при безусловном обеспечении безопасности движения поездов и сохранности перевозимых грузов. Безнадзорный выпас крупного рогатого скота (коров, телят, коз и др.) напрямую угрожает  безопасности движения. Продолжаются по вине владельцев скота, нарушающих правила выпаса скота вблизи  железной дороги, наезды поездов на крупный рогатый скот.

В результате всех случаев наездов на КРС ОАО «РЖД» нанесен огромный материальный ущерб от задержанных поездов и повреждений вследствие наездов локомотивов, устройств пути и СЦБ. Во избежание  повреждения локомотива и устройств железной дороги  предупреждаем владельцев скота о необходимости  соблюдать следующие правила:

1.Выпас скота вблизи железной дороги запрещен.

2.Выпас скота возможен только при наличии пастуха в специально отведенных администрациями сельских поселений местах для выпаса.

           3.Локомотивное депо обязано предоставить в полицию  акт о повреждениях локомотива  и справку об ущербе от наезда на восстановление электровоза (при наличии повреждения).

4.Дистанции сигнализации  и связи обязана предоставить в полицию акт о повреждениях пути и путевых  обустройств, справку  об ущербе  от наезда на восстановление оборудования  (при наличии повреждений)

5.Дистанция пути  обязана предоставить в полицию акт о повреждениях пути и путевых обустройств и справку об ущербе на восстановление  пути и оборудования  (при наличии повреждений  с учетом рабочей силы на уборку КРС и производство путевых работ).

           6.Весь причиненный ущерб железной дороге будет возмещаться за счет владельца скота.

7.В случае выявления безнадзорно пасущегося  скота вдоль железной дороги владелец будет привлекаться к административному взысканию.

 8.В случае наезда поездом на безнадзорно пасущийся  скот владелец,  в соответствии с действующим законодательством будет привлечен к ответственности.