РЕШЕНИЕ от 28.10.2020 № 45 Об утверждении Порядка предоставления бюджету муниципального образования Туапсинский район межбюджетных трансфертов на реализацию переданных полномочий Шаумянского сельского поселения Туапсинского района из бюджета Шаумянского сельского поселения Туапсинского района на 2021 год

Наименование:РЕШЕНИЕ от 28.10.2020 № 45 Об утверждении Порядка предоставления бюджету муниципального образования Туапсинский район межбюджетных трансфертов на реализацию переданных полномочий Шаумянского сельского поселения Туапсинского района из бюджета Шаумянского сельского поселения Туапсинского района на 2021 год
Дата:28.10.2020
Cкачать: ms-word

 

СОВЕТ

ШАУМЯНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ТУАПСИНСКОГО РАЙОНА

 

СОЗЫВ – 4

СЕССИЯ- XV

РЕШЕНИЕ

   от 28.10.2020                                                                                          № 45

с.Шаумян

 

Об утверждении Порядка предоставления бюджету муниципального образования Туапсинский район межбюджетных трансфертов на реализацию переданных полномочий Шаумянского сельского поселения Туапсинского района из бюджета Шаумянского сельского поселения Туапсинского района на 2021 год

 

В соответствии с Федеральным Законом от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и во исполнение Соглашений о передаче полномочий органов местного самоуправления поселения органам местного самоуправления муниципального района Совет Шаумянского сельского поселения Туапсинского района р е ш и л:

  • .Утвердить Порядок предоставления бюджету муниципального образования Туапсинский район межбюджетных трансфертов на реализацию переданных полномочий Шаумянского сельского поселения Туапсинского района поселения из бюджета Шаумянского сельского поселения Туапсинского района на 2021 год (приложение).
  • .Утвердить методику расчета межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета Шаумянского сельского поселения Туапсинского района на осуществление переданных отдельных полномочий по решению некоторых вопросов местного значения.
  • .Контроль за выполнением настоящего решения возложить на депутатскую комиссию по вопросам имущественных и земельных отношений, промышленности, строительства, сельского хозяйства, лесопромышленного комплекса, ЖКХ, топливно-энергетического комплекса, транспорта и связи.
  • .Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 года.

 

Глава

Шаумянского сельского поселения                                                                               Туапсинского района                                                                     А.А. Кочканян

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

Утверждено

Решением Совета

Шаумянского сельского поселения Туапсинского района

от 28.10.2020 г. № 45

 

 

Порядок

предоставления бюджету муниципального образования

 Туапсинский район межбюджетных трансфертов на реализацию

переданных полномочий Шаумянского сельского поселения

Туапсинского района из бюджета  Шаумянского сельского поселения

Туапсинского района на 2021 год

 

  1. Настоящий порядок определяет цели и условия предоставления и расходование из бюджета Шаумянского сельского поселения Туапсинского района межбюджетных трансфертов бюджету муниципального образования Туапсинский район по реализации им отдельных расходных обязательств, возникающих при выполнении переданных полномочий Шаумянского сельского поселения Туапсинского района муниципальному образованию Туапсинский район.
  2. Вопрос о передаче осуществления полномочий по решению вопросов местного значения Шаумянского сельского поселения Туапсинского района муниципальному образованию Туапсинский район рассматривается на сессии Совета Шаумянского сельского поселения Туапсинского района и принимается решение о передаче полномочия муниципальному образованию Туапсинский район с указанием конкретного полномочия и срока, на который передается осуществление данного полномочия.
  3. На основании принятого решения Совета Шаумянского сельского поселения Туапсинского района на передачу осуществления полномочий Шаумянского сельского поселения Туапсинского района заключается соглашение с муниципальным образованием Туапсинский район о передаче полномочий поселения органам местного самоуправления Туапсинский район по каждому полномочию отдельно.
  4. В соглашении предусматривается объем межбюджетных трансфертов из бюджета Шаумянского сельского поселения Туапсинского района в бюджет муниципального образования Туапсинский район на осуществление передаваемых полномочий, который определяется при принятии бюджета Шаумянского сельского поселения Туапсинского района на очередной финансовый год.
  5. Из бюджета Шаумянского сельского поселения Туапсинского района муниципальному образованию Туапсинский район предоставляются межбюджетные трансферты на следующие цели:

— создание, хранение и восполнение резерва материальных ресурсов ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

— обеспечение безопасности людей на водных объектах;

— противопожарное отделение;

— осуществление муниципального внутреннего финансового контроля;

— осуществление внешнего муниципального финансового контроля;

 

Межбюджетные трансферты предоставляются бюджету муниципального образования Туапсинский район в целях обеспечения реализации расходных обязательств, возникающих при выполнении указанных полномочий, и отражаются в расходной части бюджета по разделам:

— 0100 «Общегосударственные вопросы», подразделу 0106 «Обеспечение деятельности финансовых, налоговых и таможенных органов и органов финансового (финансово-бюджетного) надзора и соответствующей целевой статьи расходов;

-0300 «Национальная безопасность и правоохранительная деятельность», подразделу 0309 «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, гражданская оборона» и соответствующей целевой статье расходов.

  1. Шаумянское сельское поселение Туапсинского района осуществляет контроль за исполнением переданных полномочий и за целевым использованием межбюджетных трансфертов, переданных для осуществления полномочий.
  2. Муниципальное образование Туапсинский район представляет отчет об исполнении условий предоставления межбюджетных трансфертов в администрацию Шаумянского сельского поселения Туапсинского района.
  3. В случае установления факта ненадлежащего осуществления (или неосуществления) переданных полномочий, администрацией Шаумянского сельского поселения Туапсинского района соглашение расторгается, что влечет за собой возврат перечисленных межбюджетных трансфертов.
  4. Объем межбюджетных трансфертов, передаваемых на осуществление полномочий, определяется на основании методики расчета иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета Шаумянского сельского поселения Туапсинского района на осуществление переданных отдельных полномочий по решению некоторых вопросов местного значения (приложение к Порядку).

 

 

 

Глава

Шаумянского сельского поселения

Туапсинского района                                                                         А.А.Кочканян

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к Порядку предоставления бюджету муниципального образования

Туапсинский район межбюджетных трансфертов на

реализацию переданных полномочий Шаумянского сельского поселения

Туапсинского района из бюджета Шаумянского сельского поселения

Туапсинского района на 2021 год

 

Методика

расчета межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета Шаумянского сельского поселения Туапсинского района на осуществление переданных отдельных полномочий по решению некоторых вопросов местного значения

На оплату труда работников (с начислениями), непосредственно осуществляющих переданные полномочия, и материально-техническое обеспечение. Объем средств на оплату труда (с начислениями) работников, непосредственно осуществляющих функции по переданным полномочиям, и материальные затраты, необходимые для осуществления работниками переданных полномочий, рассчитывается по формуле:

S мбт. = S оп. + S мз, где

S мбт. — размер иных межбюджетных трансфертов на оплату труда работников, непосредственно осуществляющих переданные полномочия, и материальные затраты, необходимые для осуществления переданных полномочий:

S оп.- сумма расходов на оплату труда в год одного работника непосредственно осуществляющего функции по переданным полномочиям, определяемая по формуле:

S оп. = С х Н х Е х М

где: С — ставка должностного оклада

Н — расчетная численность работников, непосредственно осуществляющих переданные полномочия.

Е – коэффициент начислений на выплаты по оплате труда в соответствии с законодательством

М – количество окладов в год

S мз. – материальные затраты, которые определяются по формуле:

S мз. = Нмз х Н

Нмз –норматив материальных затрат.

 

 

 

 

Глава

Шаумянского сельского поселения

Туапсинского района                                                                        А.А.Кочканян

 

 

 

Определение

расчетных расходов бюджета на межбюджетные трансферты, предоставляемых из бюджета Шаумянского сельского поселения Туапсинского района на осуществление переданных отдельных полномочий по решению некоторых вопросов местного значения

на 2021 год

 

Передаваемое полномочие Расчетные расходы
1. Создание, хранение и восполнение резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

 

При расчете взята номенклатура и объем резерва материальных ресурсов МО Туапсинский район на 100 человек.

Общая сумма межбюджетных трансфертов на 2021 год составит 75,6 тыс. руб.

2.Осуществление мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья Расчет расходов производится по следующим направлениям: при расчете учитывается фонд оплаты труда, услуги связи, коммунальные услуги, работы, услуги по содержанию имущества, прочие расходы, увеличение стоимости основных средств и материальных запасов.

Общая сумма межбюджетных трансфертов на 2021 год составит 164,5 тыс. рублей.

 

3.Противопожарное отделение МУ «Спасательная служба Туапсинского района» Расчет расходов производится по следующим направлениям:

Расходы на фонд оплаты труда определяются исходя из действующего штатного расписания МУ «Спасательная служба Туапсинского района» по условному нормативу на 1 штатную единицу (спасатель – денежный оклад 10 270,22 руб.). При расчете взято количество спасателей 14 человек.  Фонд оплаты труда, материальные запасы на 2021 год   составят 191,2 тыс. рублей.

Общая сумма межбюджетных трансфертов на 2021 год составит 191,2 тыс. рублей.

4.Осуществление внешнего муниципального финансового контроля 1.Стандартные расходы на оплату труда 873,045 тыс.руб.

2.Коэффициент объема доходов 0,008

3.Общая сумма межбюджетных трансфертов на 2021 год составит 7,1 тыс. рублей.

 

5. Осуществление внутреннего муниципального финансового контроля 1.Стандартные расходы на оплату труда 732,0 тыс.руб.

2.Расходы на материальные затраты 141,0 тыс.руб.

3.Коэффициент объема доходов 0,01=(7 080 178,25/873 353 891,62)

4.Общая сумма межбюджетных трансфертов на 2021 год составит 8 730,45 тыс. рублей.

 

 

 

Глава

Шаумянского сельского поселения

Туапсинского района                                                                        А.А.Кочканян