РЕШЕНИЕ от 13.02.2020 № 26 О внесении изменений в решение Совета Шаумянского сельского поселения Туапсинского района от 24.12.2019 №16 «О бюджете Шаумянского сельского поселения Туапсинского района на 2020 год»

Наименование:РЕШЕНИЕ от 13.02.2020 № 26 О внесении изменений в решение Совета Шаумянского сельского поселения Туапсинского района от 24.12.2019 №16 «О бюджете Шаумянского сельского поселения Туапсинского района на 2020 год»
Дата:17.02.2020
Cкачать: ms-word

Приложение к решению от 13.02.2020

СОВЕТ

              ШАУМЯНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ТУАПСИНСКОГО РАЙОНА

 

СОЗЫВ – 4

СЕССИЯ — VI

 

РЕШЕНИЕ

 

 

             от 13.02.2020                                                                                              № 26

с. Шаумян

О внесении изменений в решение Совета Шаумянского сельского поселения

Туапсинского района от 24.12.2019 №16 «О бюджете Шаумянского сельского поселения

Туапсинского района на 2020 год»

 

В  соответствии  с  Бюджетным  кодексом  РФ, Федеральным законом от 06 октября 2003 г. N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Шаумянского сельского поселения Туапсинского района, на основании решения Совета Шаумянского сельского поселения Туапсинского района от 27 ноября 2017 года № 139 «Об утверждении положения о бюджетном процессе в Шаумянском сельском поселении Туапсинского района»», Совет Шаумянского сельского поселения Туапсинского района р е ш и л:

  1. Внести в решение Совета Шаумянского сельского поселения Туапсинского района от 24 декабря 2019 года № 16 «О бюджете Шаумянского сельского поселения Туапсинского района на 2020 год» следующие изменения:

1) Статью 1 решения изложить в новой редакции:

«Статья 1

Утвердить основные характеристики бюджета Шаумянского сельского поселения Туапсинского района на 2020 год:

1.Общий объем доходов в сумме 26 929,23 тыс.руб.;

2.Общий объем расходов в сумме 28 101,90 тыс.руб.;

3.Верхний предел муниципального внутреннего долга Шаумянского сельского поселения Туапсинского района по состоянию на 1 января 2021 года в сумме 0,0 тыс.руб., в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям Шаумянского сельского поселения Туапсинского района в сумме 0,0 тыс.руб;

4.Дефицит бюджета Шаумянского сельского поселения Туапсинского района в сумме 1 172,67 тыс. руб.»

2) Статью 2 решения изложить в новой редакции:

«Статья 2

1.Утвердить Перечень главных администраторов доходов бюджета и закрепляемые за ними виды (подвиды) доходов бюджета и перечень главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета согласно приложению № 1.

  1. Утвердить Перечень главных администраторов доходов местных бюджетов — органов исполнительной власти Краснодарского края и (или) их территориальных органов (подразделений) и закрепляемых за ними видов (подвидов) доходов местных бюджетов на 2020 год, согласно приложению № 2»

3) Статью 3 решения изложить в новой редакции:

«Статья 3

Установить, что доходы Шаумянского сельского поселения Туапсинского района, поступающие в 2020 году, формируются за счет федеральных, региональных и местных налогов, сборов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, и неналоговых доходов в соответствии с нормативами, установленными Бюджетным кодексом Российской Федерации, Проекта Федерального закона «О федеральном бюджете на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов», Проекта Закона Краснодарского края «О краевом бюджете на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов», Законом Краснодарского края  от 04 февраля 2002 года № 437-КЗ «О бюджетном процессе в Краснодарском крае»  (с изменениями и дополнениями) и настоящим Решением, а также пеней и штрафам по ним и безвозмездных поступлений.

Установить в соответствии с пунктом 2 статьи 184.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации нормативы отчислений доходов в бюджет Шаумянского сельского поселения Туапсинского района на 2020 год согласно приложению №3 к настоящему Решению.»

4) Статью 7 решения изложить в новой редакции:

«Статья 7

  1. Не использованные по состоянию на 1 января 2020 года межбюджетные трансферты, полученные в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, за исключением межбюджетных трансфертов, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Президента Российской Федерации, подлежат возврату в доход бюджета, из которого они были ранее предоставлены, в течение первых 15 рабочих дней текущего финансового года.
  2. Принятие главным администратором средств бюджета Шаумянского сельского поселения Туапсинского района решения о наличии (об отсутствии) потребности в указанных в абзаце первом настоящего пункта межбюджетных трансфертах, не использованных в отчетном финансовом году, а также их возврат в бюджет, которому они были ранее предоставлены, при принятии решения о наличии в них потребности осуществляются не позднее 30 рабочих дней со дня поступления указанных средств в бюджет, из которого они были ранее предоставлены, в соответствии с отчетом о расходах соответствующего бюджета, источником финансового обеспечения которых являются указанные межбюджетные трансферты, сформированным и представленным в порядке, установленном главным администратором средств бюджета Шаумянского сельского поселения Туапсинского района»

5) Статья 8 решения изложить в новой редакции:

«Статья 8

Утвердить объем бюджетных ассигнований муниципального  дорожного фонда  Шаумянского сельского поселения Туапсинского района на 2020 год в сумме 1 612,2 тыс.руб.»

6) Статью 10 решения изложить в новой редакции:

«Статья 10

  1. Увеличить размеры денежного вознаграждения лиц, замещающих муниципальные должности Шаумянского сельского поселения Туапсинского района, а также размеры месячных окладов муниципальных служащих Шаумянского сельского поселения Туапсинского района в соответствии с замещаемыми ими должностями муниципальной службы Шаумянского сельского поселения Туапсинского района и размеры месячных окладов муниципальных служащих Шаумянского сельского поселения Туапсинского района в соответствии с присвоенными им классными чинами муниципальной службы Шаумянского сельского поселения Туапсинского района с 01 января 2020 года на 3,8 процентов.
  2. Предусмотреть бюджетные ассигнования в целях повышения заработной платы (должностных окладов) работников муниципальных учреждений Шаумянского сельского поселения Туапсинского района с 01 января 2020 года на 3,8 процентов (за исключением отдельных категорий работников бюджетной сферы, повышение оплаты труда которых осуществляется в соответствии с Указами Президента РФ).

3.Установить, что администрация Шаумянского сельского поселения Туапсинского района не вправе принимать решения, приводящие к увеличению в 2020 году штатной численности муниципальных служащих Шаумянского сельского поселения Туапсинского района, за исключением случаев принятия решений о наделении органов местного самоуправления Шаумянского сельского поселения Туапсинского района дополнительными функциями в пределах установленной в соответствии с законодательством компетенции, требующей увеличение штатной численности.»

7) пункт 1 статьи 11 решения изложить в новой редакции:

«Статья 11

1.Установить, что в 2020 году администрация Шаумянского сельского поселения Туапсинского района, казенные учреждения Шаумянского сельского поселения Туапсинского района вправе осуществлять оплату услуг кредитным организациям по перечислению заработной платы, компенсационных и других выплат лицам, замещающим муниципальные должности Шаумянского сельского поселения Туапсинского района, лицам, замещающим должности муниципальной службы, и работникам, согласно соответствующим договорам. Получатель бюджетных средств принимает бюджетные обязательства в пределах доведенных до него лимитов бюджетных обязательств.»

8) Статью 12 решения изложить в новой редакции:

«Статья 12

Казенное учреждение Шаумянского сельского поселения Туапсинского района находится в ведении органа местного самоуправления, осуществляющего бюджетные полномочия главного распорядителя (распорядителя) бюджетных средств, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

Финансовое обеспечение деятельности казенного учреждения осуществляется за счет средств местного бюджета и на основании бюджетной сметы.

Казенное учреждение может осуществлять приносящую доходы деятельность, только если такое право предусмотрено в его учредительном документе. Доходы, полученные от указанной деятельности, поступают в местный бюджет бюджетной системы Российской Федерации.

  Казенное учреждение осуществляет операции с бюджетными средствами через лицевые счета, открытые в Федеральном казначействе, в установленном порядке.»

9) Статью 13 решения изложить в новой редакции:

«Статья 13

Утвердить общий объем межбюджетных трансфертов на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения в сумме 490,4 тыс. рублей:

осуществление мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья в сумме 198,2 тыс. рублей;

обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов поселения –204,4 тыс. рублей;

участие в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах поселения – 75,6 тыс. рублей;

осуществление внешнего муниципального финансового контроля – 6,1 тыс. рублей;

осуществление внутреннего муниципального финансового контроля – 6,1 тыс. рублей.»

10) Приложения №4,5,6,7,8,9,10 решения изложить в новой редакции, согласно соответственно приложениям № 1,2,3,4,5,6,7 к настоящему решению

11) Статью 14 решения дополнить пунктами 3,4:

«Статья 14

  1. Утвердить программу муниципальных внешних заимствований Шаумянского сельского поселения Туапсинского района на 2020 год согласно приложению № 13 к настоящему решению.
  2. Утвердить программу муниципальных гарантий Шаумянского сельского поселения Туапсинского района в иностранной валюте на 2020 год согласно приложению № 14 к настоящему решению.»

12) Статью 15 решения исключить.

  1. Настоящее Решение подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации.
  2. Контроль за исполнением данного решения возложить на депутатскую комиссию по вопросам экономического развития, финансово-бюджетным отношениям и налогообложению, развитию санаторно-курортного комплекса и туризма, развитию финансового и фондового рынка.
  3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования..

 

 

 

Глава

Шаумянского сельского поселения

Туапсинского района                                                                              А.А. Кочканян