Информация для руководителей организаций, предприятий, учреждений Шаумянского сельского поселения Туапсинского района

Уважаемые руководители!

 

Напоминаем вам, что постановлением Правительства Российской Федерации от 18 августа 2016 года №807 внесены изменения в Правила противопожарного режима в Российской Федерации и Правила пожарной безопасности в лесах, согласно которым органы государственной власти, органы местного самоуправления, учреждения, организации, иные юридические лица независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, крестьянские(фермерские) хозяйства, общественные объединения, индивидуальные предприниматели, должностные лица, граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся территорией, прилегающей к лесу, обеспечивают её очистку от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе не менее 10 метров от леса, либо отделяют лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером.

Непринятие мер по соблюдению требований законодательства в области пожарной безопасности в лесах может повлечь причинение вреда не только лесному фонду, но и жизни и здоровью граждан, а также их имуществу.

В случае отсутствия возможности выполнения противопожарных профилактических мероприятий на территории вашей организации, прилегающей к землям лесного фонда, министерство природных ресурсов Краснодарского края рекомендует заключить договор с подведомственным министерству учреждением ГБУ КК «Краевой лесопожарный центр» (ПСХ-207 с. Кривенковское) на выполнение вышеуказанных мероприятий, в том числе устройство минерализованных полос на сопредельных землях лесного фонда.

В случае принятия положительного решения для заключения договора с учреждением ГБУ КК «Краевой лесопожарный центр» обращаться по адресу: г. Краснодар. ст. Елизаветинская, ул.Курганная, 136, тел.8(861)2293464 или ПХС-207 — село Кривенковское, Каратаев Виктор Иванович, 8(928)414-05-83.

 

 

Исполняющий обязанности главы

Шаумянского сельского поселения

Туапсинского района                                  Т.А.Делигевурян