Об итогах конкурса на лучший орган ТОС !!!

Об итогах конкурса на лучший орган ТОС10435_o88899188

На территории Шаумянского сельского поселения Туапсинского района проживает 3867 человека. Осуществляют свою деятельность 9 органов территориального общественного самоуправления.

По итогам 2017 года лучшим органом ТОС признан орган ТОС х. Островская Щель, руководитель Ковальногих Галина Николаевна. На подведомственной территории находится 210 домовладений, в которых проживает 359 человека.

По окончании подведения итогов орган территориального общественного самоуправления х. Островская Щель признан победителем краевого конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления».

За победу в конкурсе было выделено 571 тыс. рублей, из которых 531,1 тыс. рублей из краевого бюджета, 39,9 тыс. рублей из местного бюджета. Данные денежные средства были направлены на благоустройство территории х. Островская Щель.

На данные средства был произведен ремонт памятника «Неизвестному солдату» на территории ООШ №32 х. Островская Щель, а именно: изготовление мемориальных табличек для памятника, укладка брусчатки на территории памятника. В дальнейшем планируется озеленение территории памятника и высадка цветов. Также произведен ремонт уличного освещения в х. Островская Щель по ул. Центральной от дома №1 до дома №44, по ул. Лесной от дома №7 до дома №26.

 

Опубликовано в рубрике