Программа праздничных и концертных мероприятий, посвященных Дню Победы

big_1497394

Опубликована программа праздничных мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы в Краснодаре. Отмечать самый главный для многих россиян праздник в кубанской столице начали задолго до 9 мая. В праздничную программу включены концерты, выставки, чествования ветеранов и тружеников тыла. В День Победы краснодарцы смогут принять участие в возложении цветов к Вечному огню, пройти в колонне «Бессмертного полка», посетить экскурсии в музеях города, а вечером полюбоваться праздничным салютом, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу министерства культуры администрации Краснодарского края.

Программа праздничных и концертных мероприятий, посвященных Дню Победы

5 мая

Праздничный концерт ко Дню Победы «И песня тоже воевала» Государственного концертного ансамбля «Ивушка» в Краснодарской филармонии им. Г.Ф.Пономаренко (г. Краснодар, ул. Красная, 55). Начало в 16.00.

6 мая

Праздничный концерт ко Дню Победы «Помнит Вена, помнят Альпы» Государственного концертного ансамбля танца и песни «Кубанская казачья вольница в Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко (г. Краснодар, ул. Красная, 55). Начало в 16.00.

7 мая

Концерт Государственного эстрадно-симфонического оркестра «Мы о вас не забыли» в Краснодарской филармонии им. Г.Ф.Пономаренко (г. Краснодар, ул. Красная, 55). Начало в 19.00.

8 мая

Краевое торжественное мероприятие, посвященное Победе в Великой Отечественной войне с участием творческих коллективов и исполнителей края в Музыкальном театре Краснодарского творческого объединения «Премьера» имени Л.Г. Гатова (г. Краснодар, ул. Красная, 44). Начало в 12.00.

Фестиваль патриотической песни «Аккорды Победы» в Краснодарском музыкальном колледже им. Н.А. Римского-Корсакова (г. Краснодар, ул. Пушкина, 19). Начало в 13.30.

Концерт ко Дню Победы Краснодарского государственного камерного хора в Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко (г. Краснодар, ул. Красная, 55). Начало в 18.30.

Спектакль Краснодарского академического театра драмы им. Горького «Свеча» (г. Краснодар, пл. Театральная, 2). Начало в 18.30.

9 мая

Церемонии возложения цветов в сквере им. Г.К. Жукова (ул. Красная, 35), у памятника «Комсомольцам всех по­колений» (ул. им. 30-й Иркутской дивизии, 3), у памятника Пограничникам (ул. Мачуги, 66) на площади у здания аэропорта Краснодара, у памятника воинам-зенитчикам (ул. Ставропольская, 149). Начало в 9.00.

Церемония возложения венков погибшим защитникам Отечества на площади Памяти Героев у Вечного огня (Краснодар, ул. Северная). Начало в 10.00.

Военный парад с участием военной техники – современных ракетных комплексов «Искандер», бронеавтомобилей «Тайфун» и «Тигр», переносного зенитного комплекса «Игла» (Краснодар, Театральная площадь). Начало в 11.00.

Открытие выставки живописи, графики и декоративно-прикладного искусства, посвященная Победе в Великой Отечественной войне в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств (Краснодар, ул. Рашпилевская, 32). Начало в 11.00.

Торжественное открытие «Стены памяти» (Краснодар, Театральная площадь). Начало в 12.00.

Формирование колонн «Бессмертного полка» на площадке у сквера имени Жукова (Краснодар, ул.Красная, 35). Сбор в 12.00.

Шествие «Бессмертного полка» от сквера имени Жукова к мемориальному комплексу «Вечный огонь». Начало в 13.00.

Экскурсии в Выставочном зале Боевой Славы в парке имени 30-летия Победы (Краснодар, ул. Береговая,146). Время проведения: 09.00-19.00.

Праздничные и концертные программы: в парке имени 30-летия Победы (Краснодар, ул. Береговая, 146), в парке «Солнечный остров» (Краснодар, ул. Трамвайная, 2), в Чистяковской роще (Краснодар, ул. Колхозная, 86), в Городском саду (Краснодар, ул. Постовая, 34). В течение всего дня.

Праздничное театрализованное представление, посвященное Дню Победы «Помнит сердце, не забудет никогда!» (Краснодар, Театральная площадь). Начало в 20.30.

Праздничный салют:

— в парке имени 30-летия Победы (Краснодар, ул. Береговая, 146) в 22.00;

— в парке «Солнечный остров» (Краснодар, ул. Трамвайная, 2) в 21.00;

— в Городском саду (Краснодар, ул. Постовая, 34) в 21.30.

— на Театральной площади — по окончанию Праздничного театрализованного представления, посвященного Дню Победы.