Извещение о проведении торгов способом открытого аукциона по продаже объектов муниципального недвижимого имущества

Cкачать: ms-word

Извещение о проведении торгов

способом открытого аукциона по продаже объектов

муниципального недвижимого имущества

 

Администрация Шаумянского сельского поселения извещает о том, что 02 марта 2018 года в 14-30 часов (время московское) по адресу: Краснодарский край, Туапсинский район, с.Шаумян, ул. Шаумяна, 56, кабинет № 1, состоится открытый аукцион по продаже объектов муниципального недвижимого имущества.

Подробную информацию см. в информационной карте ниже.

 

ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА ОТКРЫТОГО АУКЦИОНА

п/п

Наименование пункта Содержание
1 Наименование организатора аукциона Администрация Шаумянского сельского поселения Туапсинского района
2 Решение собственника Постановление администрации Шаумянского сельского поселения Туапсинского района от 15 января 2018 года № 03
3 Предмет аукциона, начальная цена продажи (без учета НДС) 500 000,00 рублей

(без учета НДС).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Жилой дом,

общей площадью 33,1 кв.м.

Адрес: Российская Федерация, Краснодарский кр., Туапсинский район, с.Шаумян, ул.Исаакяна, дом №30. Кадастровый (или условный) номер: 23:331007002:40.

Земельный участок,

категория земель: земли населенных пунктов – земельные участки под личным подсобным хозяйством, площадь 1500 кв.м., Адрес: Российская Федерация, Краснодарский кр., Туапсинский район, с.Шаумян, ул.Исаакяна, дом №30.

4 Способ приватизации Аукцион с открытой формой подачи предложений о цене.
5 Условия и сроки платежа, реквизиты счетов См. документацию об аукционе.

 

6 Размер задатка

(20% от начальной стоимости)

100 000,00 рублей.
7 Срок и порядок его внесения, реквизиты для перечисления задатка Администрация Шаумянского сельского поселения Туапсинского района, л/с 04183018110 в УФК по Краснодарскому краю, р/сч. 40101810300000010013 в Южное ГУ Банка России г. Краснодар, БИК 040349001, ИНН 2365004551, КПП 236501001.

Назначение: «Внесение денежных средств в качестве задатка на участие в торгах на __________________________». 

Документом, подтверждающим поступление задатка на счет, указанный в информационном сообщении, является выписка с этого счета.

8 Порядок, место, даты начала и окончания подачи заявок Заявки на участие в торгах подаются ежедневно, кроме выходных и праздничных дней с 9-00 до 17-00 часов (время московское) по адресу: Краснодарский край, Туапсинский район, с. Шаумян, ул. Шаумяна, 56

Дата начала подачи заявок на участие в аукционе установлена на 17 января 2018 года.

Дата окончания заявок на участие в аукционе установлена на 13 февраля 2018 года до 14-30 час. (время московское).

9 Шаг аукциона (5% от начальной стоимости лота) 25 000,00 рублей.

 

10 Порядок ознакомления с информацией Заявители могут ознакомиться с информацией о предмете торгов, с условиями договора купли-продажи имущества по адресу: Туапсинский район, с. Шаумян, ул. Шаумяна, 56, в рабочие дни с 9-00 до 17-00, на сайтах «шаумянское.рф», «www.torgi.gov.ru».

Информация предоставляется на основании письменного запроса в течение двух дней с даты поступления такого запроса в администрацию Шаумянского сельского поселения Туапсинского района.

Плата за предоставление документов о торгах не взимается.

11 Дата, время и место признания претендентов участниками аукциона 19 февраля 2018 года в 14-30 час. (время московское).

 

12 Документы, входящие в состав заявки на участие в торгах по каждому лоту Документы, представляемые претендентами для участия в открытом аукционе:

1. Заявка установленной формы, в которой в обязательном порядке указываются: фирменное наименование, сведения об организационно-правовой форме, о месте нахождения, почтовый адрес, банковские реквизиты (для юридического лица); фамилия, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства, банковские реквизиты (для физического лица); номер (номера) контактного телефона (приложение № 2 к настоящему информационному сообщению: форма 1, форма 2).

2. Опись представленных документов (приложение № 3 к настоящему информационному сообщению).

3. Документ, подтверждающий внесение задатка претендентом на участие в Аукционе.

4. Для физического лица:

1)              документ, удостоверяющий личность, или копии всех его листов;

2)         в случае если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности,

5. Для юридического лица:

1) заверенные копии учредительных документов;

2) документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);

3) документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

4) в случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

13 Извещение о проведении аукциона, порядок ознакомления с документацией Подлежит размещению на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов «www.torgi.gov.ru» и на официальном сайте администрации Туапсинского городского поселения «шаумянское.рф».

 

14 Место, предмет и сроки заключения договора купли-продажи Место заключения – Туапсинский район, с. Шаумян, ул. Шаумяна, 56.

Предмет договора – заключение договора купли-продажи муниципального недвижимого имущества.

Срок заключения – договор купли-продажи заключается не позднее чем через пять рабочих дней с даты проведения продажи.

15 Место, время и срок подведения итогов продажи 02 марта 2018 года в 14-30 час. (время московское).

по адресу: Краснодарский край, Туапсинский район, с. Шаумян, ул. Шаумяна, 56.

 

Регистрация участников за 5 минут до начала аукциона по месту проведения.

16 Участники аукциона Покупателями государственного и муниципального имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов, кроме случаев, предусмотренных статьей 25 Федерального закона № 178-ФЗ.
17 Основания для отказа в участии в аукционе Заявителю отказывается в допуске к участию в открытом аукционе в случае:

— непредставления определенных данной Информационной картой документов в составе заявки на участие в торгах, либо наличия в таких документах недостоверных сведений об участнике торгов;

-несоответствия заявки на участие в открытом аукционе требованиям документации об аукционе;

— установления факта не поступления задатка на счет организатора аукциона.

18 Сведения о предыдущих торгах (размещены на сайте www.torgi.gov.ru) Отсутствуют.

 

 

19 Порядок определения победителей См. документацию об аукционе (информационное сообщение).

 

20 Дата, время, график проведения осмотра имущества, права на которое передаются по договору. Проведение осмотра происходит по предварительному согласованию с начальником отдела имущественных и земельных отношений администрации Туапсинского городского поселения в устной или письменной форме.

 

Телефон: (86167) 96-5-42

21 Данное информационное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисления задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

 

 

Начальник

финансово-экономического отдела

администрации Шаумянского сельского поселения

Туапсинского района                                                                                                        В.В.Красноружев