30 августа 2017 года в большом зале администрации МО Туапсинский район по инициативе государственного казенного учреждения «Центр занятости населения Туапсинского района» проведено совещание с работодателями района

i (14)

30 августа 2017 года в большом зале администрации МО Туапсинский район по инициативе государственного казенного учреждения «Центр занятости населения Туапсинского района» проведено совещание с работодателями района. На совещании были рассмотрены вопросы трудоустройства инвалидов, увеличения процента квот для приема на работу инвалидов, вопросы проведения смотра-конкурса на лучшую организацию работы в области охраны труда в муниципальном образовании Туапсинский район в 2017 году, месячника «Безопасный труд» в организациях потребительской сферы муниципального образования Туапсинский район, а также вопросы неформальной занятости и выполнения регионального соглашения о минимальной заработной плате в Краснодарском крае.

Открыла  и вела совещание заместитель главы администрации Туапсинского района Кочегарова О.А. Оксана Александровна подчеркнула важность решения проблем по интеграции инвалидов в трудовую деятельность, выработке согласованных решений в вопросе трудоустройства инвалидов. Была поставлена задача: максимально обеспечить трудоустройство инвалидов в трудоспособном возрасте от общего числа инвалидов, создавать необходимые условия для инвалида с соблюдением рекомендаций МСЭ и требований действующего законодательства, создавать (выделять) рабочие места для трудоустройства инвалидов.

В мероприятии приняли участие 140 представителей 130 организаций города и района. На совещание были приглашены председатели обществ инвалидов, которым были предоставлены имеющиеся в центре занятости вакансии для трудоустройства инвалидов.

Совещание прошло в атмосфере деловитости. Присутствующие представители работодателей высказывали свое мнение, вносили предложения по обсуждаемым темам совещания. Участниками мероприятия было задано много вопросов, ни один из которых не остался без ответа. Совещание прошло в оживленной атмосфере с большим интересом со стороны представителе работодателей.

 

Опубликовано в рубрике