Реализация выполнения Закона Краснодарского края «О квотировании рабочих мест в Краснодарском крае», постановления главы администрации муниципального образования Туапсинский район от 17 июля 2017 года №1172

Реализация выполнения Закона Краснодарского края «О квотировании рабочих мест в Краснодарском крае», постановления главы администрации муниципального образования Туапсинский район от 17 июля 2017 года №1172

В соответствии с Законом Краснодарского края от 08 февраля 2000 года  № 231-КЗ «О квотировании рабочих мест в Краснодарском крае» работодатели обязаны создавать условия труда, соответствующие требованиям действующего законодательства о труде, трудоустраивать граждан, испытывающих трудности в поиске работы, в счет установленных квот по направлениям центра занятости.

Вступил в силу Закон Краснодарского края от 18 мая 2017 года            № 3622-КЗ «О внесении изменений в статьи 4 и 5 Закона Краснодарского края «О квотировании рабочих мест в Краснодарском крае». В соответствии с которым изменена квота для приема на работу инвалидов. Было 2% от среднесписочной численности работников, а стало 3%. Органом, предоставляющим данные, в соответствии с внесенными изменениями, является налоговый орган.

В соответствии с постановлением главы администрации муниципального образования Туапсинский район от 17 июля 2017года №1172 введена квота для трудоустройства 421 инвалида.

В организациях муниципального образования с численностью от 35 до 100 человек в счет квот работает 56 человек, в организациях свыше 100 человек – 173 инвалида.

Всего на квотируемые места трудоустроено 207 инвалидов по состоянию на 01 августа 2017 года.

Работодателями представлены в счет квот для трудоустройства инвалидов  52 вакансии. Ведется работа с работодателями о необходимости выделения или создания рабочих мест для инвалидов, о возможной административной ответственности за невыполнение требований Закона Краснодарского края «О квотировании рабочих мест».

Списки с вакансиями для граждан с ограниченными возможностями представлены в общества инвалидов (ВОГ, ВОС, ВОИ).

За содействием в трудоустройстве и участием в других программах, реализуемых  службой занятости населения, обращаться по адресу: г. Туапсе,                       ул. Таманская, 22.

Режим работы:

понедельник – четверг: с 08.00 до 17.00 часов

пятница: с 08.00  до 16.00 часов

перерыв: с 12.00 до 13.00 часов

выходной: суббота, воскресенье

При обращении в ГКУ КК «Центр занятости населения Туапсинского района», при себе необходимо иметь следующие документы:

— паспорт;

-для граждан, относящихся к категории инвалидов,- индивидуальная программа реабилитации;

Дополнительно просим при себе иметь:

— трудовую книжку или документ её заменяющий;

         — документы, удостоверяющие профессиональную квалификацию;

         — справку о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы (при наличии).

Дополнительную информацию можно получить по телефону «горячей линии» 5-65-08.

Самостоятельно разместить свое резюме и ознакомиться с вакансиями    на предприятиях Краснодарского края  и муниципального образования Туапсинский район Вы можете на сайте министерства труда и социального развития Краснодарского края по адресу: www.kubzan.ru. в разделе «Ищу работу» или на сайте «Работа в России»: www.trudvsem.ru.