ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКЕ БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ

ПО ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОДДЕРДКЕ БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН

Важная цель психологической помощи безработным гражданам это обучение самостоятельно решать встающие перед ними проблемы в отношении профессиональной деятельности и семейной жизни, ориентация на возвращение к труду и в целом к активной жизнедеятельности.

Государственная услуга по психологической поддержке безработных граждан на рынке труда направлена на:

— повышение мотивации к труду безработного гражданина;

— активизацию позиции по поиску работы и трудоустройству;

— полное разрешение или снижение актуальности психологических проблем, препятствующих профессиональной и социальной самореализации;

— повышение адаптации к данным условиям;

— реализацию профессиональной карьеры путем оптимизации психологического состояния.

В совместной беседе с квалифицированным специалистом ГКУ КК «ЦЗН Туапсинского района» Вы разберетесь в причинах Ваших трудностей с поиском работы и трудоустройством, определите, какие психологические факторы препятствуют Вашей профессиональной и личностной самореализации. Для уточнения направления психологической поддержки Вам предложат пройти тестирование и ознакомят с его результатами.

Эффективная психологическая поддержка безработных граждан приводит к формированию у них адекватной оценки своих возможностей. В результате услуги Вы получите практические рекомендации по повышению мотивации к труду и оптимизации внутренних ресурсов, способствующих профессиональной самореализации, научитесь управлять и работать со своим состоянием.

Полученные рекомендации, позволят Вам самостоятельно ускорить решение Вашей проблемы с трудоустройством и при поиске работы действовать более уверенно.

Заявителями (получателями государственной услуги) являются граждане, признанные в установленном порядке безработными.

Перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги:

— паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий; документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, лица без гражданства;

— индивидуальная программа реабилитации инвалида, выданная в установленном порядке и содержащая заключение о рекомендуемом характере и условиях труда (для граждан, относящихся к категории инвалидов);

— заявление о предоставлении государственной услуги или согласие с предложением о предоставлении государственной услуги, выданным центром занятости населения.

Государственная услуга по психологической поддержке безработных граждан предоставляется бесплатно и может быть предоставлена неоднократно.

За предоставлением услуги по психологической поддержке обращайтесь в Центр занятости населения Туапсинского района по адресу: г.Туапсе, ул.Таманская, 22, тел. 5-65-08.

Опубликовано в рубрике