РЕШЕНИЕ от 15.11.2016 г. №101 О передаче полномочий администрации Шаумянского сельского поселения в части осуществления муниципального земельного контроля за использованием земель поселения, осуществления в случаях, предусмотренных градостроительным кодексом РФ, осмотров зданий, сооружений и выдачи рекомендаций об устранении выявленных в ходе таких осмотров нарушений органам муниципального образования Туапсинский район

Наименование:РЕШЕНИЕ от 15.11.2016 г. №101 О передаче полномочий администрации Шаумянского сельского поселения в части осуществления муниципального земельного контроля за использованием земель поселения, осуществления в случаях, предусмотренных градостроительным кодексом РФ, осмотров зданий, сооружений и выдачи рекомендаций об устранении выявленных в ходе таких осмотров нарушений органам муниципального образования Туапсинский район
Дата:15.11.2016
Уровень документа:Местный
Тип документа:Основной
Статус действия:Действующий
Cкачать: ms-word

СОВЕТ

ШАУМЯНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ТУАПСИНСКОГО РАЙОНА

СОЗЫВ – 3

СЕССИЯ-ХXXIX

РЕШЕНИЕ

от 15.11.2016 №_101_

с. Шаумян

О передаче полномочий администрации Шаумянского сельского поселения в части осуществления муниципального земельного контроля

за использованием земель поселения, осуществления в случаях, предусмотренных градостроительным кодексом РФ, осмотров зданий, сооружений и выдачи рекомендаций об устранении выявленных

в ходе таких осмотров нарушений органам

муниципального образования Туапсинский район

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Шаумянского сельского поселения Туапсинского района, Совет Шаумянского сельского поселения Туапсинского района р е ш и л:

1. Согласовать передачу полномочий администрации Шаумянского сельского поселения Туапсинского района в части осуществления муниципального земельного контроля за использованием земель поселения, осуществления в случаях предусмотренных градостроительным кодексом РФ, осмотров зданий, сооружений и выдачи рекомендаций об устранении выявленных в ходе таких осмотров нарушений органам местного самоуправления муниципального образования Туапсинский район.

2. Администрации Шаумянского сельского поселения Туапсинского района заключить соглашение о передаче полномочий администрации Шаумянского сельского поселения Туапсинского района в части осуществления муниципального земельного контроля за использованием земель поселения, осуществления в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом РФ осмотров зданий, сооружений и выдача рекомендаций об устранении выявленных в ходе таких осмотров нарушений уполномоченному органу администрации муниципального образования Туапсинский район на 2017 год.

3. Предусмотреть в бюджете Шаумянского сельского поселения Туапсинского района на 2017 год бюджетные ассигнования на предоставление межбюджетных трансфертов муниципальному образованию Туапсинский район для реализации передаваемых полномочий, рассчитываемые в порядке, определяемом соглашением о передаче полномочий администрации Шаумянского сельского поселения Туапсинского района в части осуществления муниципального земельного контроля за использованием земель поселения, осуществления в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом РФ осмотров зданий, сооружений и выдача рекомендаций об устранении выявленных в ходе таких осмотров нарушений органам администрации муниципального образования Туапсинский район на 2017 год.

4. Установить, что администрация Шаумянского сельского поселения Туапсинского района перечисляет в бюджет муниципального образования Туапсинский район межбюджетные трансферты на осуществление передаваемых полномочий в объеме 82750,84 руб. и в сроки, установленные в соглашении о передаче полномочий администрации Шаумянского сельского поселения Туапсинского района в части осуществления муниципального земельного контроля за использованием земель поселения, осуществления в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом РФ осмотров зданий, сооружений и выдача рекомендаций об устранении выявленных в ходе таких осмотров нарушений органам администрации муниципального образования Туапсинский район на 2017 год.

5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на комиссию по вопросам имущественных и земельных отношений, промышленности и строительства, сельского хозяйства, лесопромышленного комплекса.

6. Настоящее решение вступает в силу с момента подписания и подлежит обнародованию.

Глава

Шаумянского сельского поселения

Туапсинского района Л.М.Кочьян