Народная дружина «Сокол»

Работа по профилактике правонарушений и охране общественного порядка на территории Шаумянского сельского поселения Туапсинского района поселения проводится совместными усилиями администрации поселения, правоохранительных органов, общественности. На территории поселения осуществляет свою деятельность народная дружина «Сокол»,  зарегистрированная в начале 2015 года управлением юстиции РФ по Краснодарскому краю. Между дружиной и отделом МВД России по Туапсинскому району заключено соглашение о сотрудничестве по охране общественного порядка на территории Шаумянского поселения. В  результате информирования населения количество дружинников за последнее время увеличилось на 1 человек. На данный момент в организации 8 добровольца, которые принимают активное участие в ночных рейдовых мероприятиях по профилактике безнадзорности  и правонарушений среди несовершеннолетних, в охране порядка на улицах и в общественных местах.

С января по сентябрь 2016 года в поселении  проведено 62  рейда, в ходе которых сотрудниками полиции совместно с дружинниками посещались лица, состоящие на профилактических учетах, проводились профилактические беседы, проверялись торговые точки, проводилась раздача агитационного материала, патрулировались населенных пункты и выявлялись нарушители общественного порядка. Хочется отметить, что народная дружина оказывает помощь администрации поселения в выявлении и пресечении административных правонарушений, связанных с нарушением правил благоустройства.

Мы надеемся, что наша дружина пополнится новыми неравнодушными людьми. По всем вопросам вы можете обращаться в администрацию Шаумянского сельского поселения Туапсинского района по адресу: с.Шаумян, ул. Шаумяна,56 с. 8.30 до 16-30, а также по телефону: 96-6-81.